[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июль » 28 » 100 - метровка – наш бренд
11.25.39
100 - метровка – наш бренд

Оглянитесь вокруг: как много самых разных магазинов, салонов, торговых компаний и прочих заведений обслуживают нас, если мы хотим что-то купить! Во всех этих местах работают люди, чей труд мы подчас не замечаем, а он так важен для нас! 24 июля 2011 года состоялось торжественное открытие нового торгового павильона в селе Первомайское. 

На территории торгового комплекса «100- метровка» было многолюдно, июльское солнце радовало присутствующих своими нежными и ласковыми лучами, гости могли спрятаться под разноцветными огромными зонтами, насладиться прохладными напитками и дарами лета. Разделить радостное событие пришли на праздник жители села, работники торгового комплекса, представители заводов-поставщиков и крупных торговых фирм, предприниматели и друзья. Была подготовлена яркая и насыщенная программа с музыкой, песнями, танцами и играми. Ведущий шоумен так завел присутствующую публику, что играли и танцевали все от мала до велика. Это было очень здорово.
Сегодня мы расскажем об одном из самых крупных торговых комплексов на территории Кировского района под интригующим названием «100-метровка», который включает в себя линию торговых площадей и линию складской зоны. Директор этого масштабного предприятия Аким Джаферович Бекиров. Аким Джаферович окончил Таганрогский радиотехнический институт, и свою трудовую деятельность начал в отделе снабжения. Занимался обеспечением огромного завода необходимыми материалами и товарами. Возможно, опыт этой работы послужил началом открытия 12 лет назад в селе Первомайское небольшого вагончика с необходимыми стройматериалами. Аким Бекиров - удивительный человек, он спокойный и уравновешенный, и в тоже время строгий и требовательный. Все, что создано здесь сегодня - это плоды его трудолюбия, творчества и упорства. Он сумел выстоять в тяжелое кризисное время и продолжает сегодня активно развиваться. Зона обслуживания клиентов товарами велика. Это Феодосийский и Судакский регионы, Ленинский и Советский районы, и, конечно же, весь наш Кировский район. Несмотря на то что товары этого комплекса, как правило, объемные, но сюда за покупкой можно прийти с дамской сумочкой, так как организована доставка товара для любого клиента. Вип-клиенты с первого дня обслуживания имеют дисконтные карты на приобретение товара со скидкой. Предусмотрена система накопительных скидок при приобретении товара свыше 5000 гривен – 3%, компьютерный учет автоматически переводит клиента при последующих покупках на 5%, затем - 7%. Торговый комплекс сегодня наполнен необходимыми товарами от начала строительства до его окончания, а также представлены группы товаров для интерьера. Открытие нового торгового павильона на 1000 квадратных метров предполагает развитие мебельного направления, все, что связано с сантехникой, ванными комнатами и сауной. Здесь можно приобрести купели, котлы, печи, бойлеры, впрочем, от бассейна до веника и банной шапочки.
Торговый комплекс оснащен новейшей компьютерной системой учета и отделом кассы. На первый взгляд может показаться покупателю не совсем удобно, так как мы постоянно спешим и торопимся. Но это не так. Приобретая товар, мы не задумываемся обо всех сложностях и тонкостях торгового дела, особенно в таком громадном комплексе. Это, прежде всего, забота о покупателе, а вдруг что-то не подошло или приобрел лишнее количество, ты всегда при предъявлении чека можешь обратиться в магазин и сделать возврат или замену. Такой учет также не допускает пересортицы товара и неточности в ценах. После выбора и оплаты товара покупатель обращается во вторую линию комплекса – складское хозяйство, которое обеспечено транспортом по погрузке и доставке товаров.
Торговый комплекс систематизирован по направлениям и темам для удобства покупателя. В каждом отделе есть администратор отдела и продавцы – консультанты, задача которых не только продать товар, а в первую очередь ознакомить клиента с ассортиментом от различных фирм-производителей, дать полную характеристику товара. Сегодня на рынке стройматериалов очень много новых материалов, которые производят разные фирмы, о которых не всегда знает клиент. В торговом комплексе реализуются импортные и отечественные товары. Задача работника - обратить внимание покупателя на качество и свойства материала. Дать профессиональную консультацию, оказать помощь в расчете необходимого количества приобретаемого материала. Проданный товар должен не только принести прибыль, но и покупатель должен экономически выгодно сделать покупку. Чтобы удержаться на рынке стройматериалов, необходимо постоянно расширять ассортимент товаров и углубляться в детальные мелочи сбыта, при этом обеспечивать справедливые демократичные цены.
Директор магазина большое внимание уделяет профессиональной подготовке своих кадров. Для этого он приглашает специалистов, которые проводят обучение в области торговли и менеджмента. Представители заводов и фабрик-производителей проводят семинары по изучению свойств, качества и правил использования того или иного товара. На семинарах делается акцент на такие факторы как: качество обслуживания, которое обеспечивают сотрудники магазина на этапе выбора клиентом товара: приветствие и прощание, качество консультации, формирование адресного предложения, доброжелательность, навыки общения с клиентом, работа с возражениями, внешний вид и удобство магазина в целом. Осенью 2010 года было проведено такое обучение. Смело можно сказать, что в торговом комплексе работают высокопрофессиональные специалисты. Хочется отметить первых помощников, которые вместе с Акимом Бекировым выполняют нелегкую работу в торговом комплексе, создают комфортные условия для того, чтобы эта отрасль и дальше так же динамично продолжала развиваться. Это в первую очередь его жена - Эльвира Бекирова, с первых дней работает главным бухгалтером и успешно справляется с этой работой. Главный специалист – Талят Гафаров в этом году отметил десятилетний юбилей работы на «100- метровке». Заместитель директора по АХЧ – Фера Бекташева, здесь уже работает более 7-ми лет. Менеджер – Ирина Фандикова, молодой, способный и очень трудолюбивый специалист. Администратор отдела – Сервер Сейталиев и продавцы-консультанты - Нариман Эюпов, Сервер Пинкаев и Екатерина Шунгутова - отлично выполняют свои обязанности. Всего в комплексе создано более 30 рабочих мест, уверенно можно сказать, что во вновь открытом павильоне будет создано дополнительно еще 10 рабочих мест. Хочется отметить эффективное взаимодействие администрации магазина с районными службами, достигнуто понимание и оказывается содействие в работе. Предприятие развивается и оказывает благотворительную и спонсорскую помощь. Немаловажным фактором нашей жизни является перспектива. Аким Джаферович перспективу видит, прежде всего, в молодежи, он считает, что они должны быть более смелыми и уверенными, выбирать любимую работу и уверенно идти по дороге жизни. В его магазине работают и студенты- заочники, учебу и стремления к знаниям здесь приветствуют. Отрадно отметить, что коллектив торгового комплекса очень дружный, и по инициативе директора проводятся корпоративные мероприятия, организуются поездки в театр и экскурсии. Аким Бекиров считает, что в неформальной обстановке люди лучше узнают друг друга, становятся более сплочёнными и, как результат, дорожат своим рабочим местом. Сотрудники очень доброжелательно отзываются о директоре и администрации торгового комплекса, о комфортных условиях труда и интересной работе.
С торжественным поздравлением выступил Олег Константинович Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации. В своем выступлении Олег Константинович подчеркнул, что положительные тенденции развития экономики, которые формировались в течение последних лет, в полной мере нашли свое отражение на потребительском рынке района.
- Расширение торгового комплекса и открытие сегодня нового павильона - это очень достойное событие для нашего района. Строительство и созидание говорят о том, что мы не стоим на месте, а идем вперед. Это событие принесет пополнение не только в бюджет Первомайского сельского совета Кировского района, но и для всего Крыма. Хочется пожелать Акиму Джаферовичу Бекирову и его коллективу крепкого здоровья, процветания и развития его торгового дела и, дай бог, чтобы такие дела наполняли наш район. Пусть у вас будут только позитивные изменения, дальнейший успех формирования культуры торговли и, конечно же, благодарных покупателей,- сказал Олег Константинович.
Директор торгового комплекса Аким Бекиров поблагодарил всех присутствующих за оказанное внимание и за то, что пришли разделить радость и новую победу в работе.
- В этот день 12 лет назад на этом месте был открыт первый павильон стройматериалов. За эти годы труда мы сегодня смогли построить целый торговый комплекс. Новый павильон мы строили 5 месяцев. Была поставлена цель, проведена огромная работа, и сегодня мы её достигли. Предполагается введение услуги дизайнеров ландшафта и интерьера. Жизнь предъявляет к нам новые требования, и мы все вместе стараемся идти в ногу со временем. Торговля - одна из движущих сил, которая помогает осуществлять не только куплю-продажу, но прежде всего является средством общения людей друг с другом, что является наиболее ценным. Ежедневно сотни граждан пользуются нашими услугами, качество которых постоянно повышается. Вводим прогрессивные технологии организации торговли, расширяем ассортимент, который приближает нас к европейским и международным стандартам. Я благодарен всем, кто пришел к нам на праздник. Добро пожаловать в наш торговый комплекс,- резюмировал Аким Джаферович Бекиров.
На церемонии торжественного открытия торгового павильона на «100- метровке» Олег Гордеев и Аким Бекиров, как и полагается в таких случаях, разрезали красную ленточку. Все гости посетили павильон, и в день открытия были сделаны первые покупки.
В завершении нашего повествования об истории развития «100- метровки» хочется сказать, что Аким Джаферович несмотря на напряженный темп работы, занимается и общественной жизнью села. Является депутатом Первомайского сельского совета двух созывов, имеет заслуженный авторитет в коллективе и среди жителей села.
В преддверии Дня работников торговли поздравляем Акима и Эльвиру Бекировых и весь коллектив торгового комплекса с профессиональным праздником.

Елена ЯНЧУКОВА.


Категория: Новости района | Просмотров: 2814 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0