[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июнь » 17 » 12 июня - День России
06.46.10
12 июня - День России

№24 от 12.06.2014 г.

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. 
В 1994 году 12 июня был подписан Указ  Президентом Российской Федерации Б. Н. Ельциным, который придал этому дню государственное значение.
12 июня – день принятия декларации о государственном суверенитете России. В 2002 году, в момент вступления в силу нового трудового кодекса,  праздник получил другое название и стал называться Днем России. Измененное название объединило и важность события, и торжественность даты, и единство всех жителей огромной территории.
12 июня – начало новой российской истории, основанной на принципах демократии, равноправия и партнёрства, где все население, независимо от национальной принадлежности, является частью этой страны.  Суть торжества – национальное единение и общая ответственность за настоящее и будущее нашей страны. 
Это праздник единения и гордости. Особенно актуальна и многозначительна эта дата в свете последних достижений России, в свете той волны патриотизма, которая  прокатилась по просторам государства в последние месяцы, и Крым стал субъектом Российской Федерации. Для Крыма сейчас очень важно ускорить темпы социально-экономического развития и выйти на новый уровень.
Уважаемые жители Кировского района!
Поздравляем вас с Днем России и желаем счастливой жизни для вас и ваших родных.  Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России – страны с богатым прошлым и светлым будущим.  Наша страна, такая большая и удивительная, как и наша жизнь в ней. День России общий праздник, праздник свободы, равноправия, праздник нашей независимой державы - России!
Желаем всем жить в мире и спокойствии, приумножать богатства и счастье нашей Родины!

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 498 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0