[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Апрель » 10 » 13 апреля – День освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков
12.33.43
13 апреля – День освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков

№15 от 10.04.2014 г.

Семьдесят лет назад 13 апреля 1944 года в ходе ожесточённых и кровопролитных боёв войсками Красной Армии и партизанами Восточного соединения были освобождены населенные пункты Кировского района и город Старый Крым. Великая Отечественная война стала суровым испытанием для Кировского района, за время войны значительно пострадали населенные пункты, но, благодаря самоотверженному труду, энергии и патриотизму кировчан, в послевоенные годы они были восстановлены.
С годами не меркнет величие подвига, совершенного советскими воинами-освободителями. Низкий поклон всем ветеранам, кто ценой своей жизни отстоял свободу нашей земли, право на светлое будущее детей и внуков.
Сегодня мы склоняем головы перед памятью погибших воинов-освободителей, благодарим живых участников тех героических событий за незабываемый пример истинной стойкости и патриотизма.
Уважаемые ветераны, дорогие жители
Кировского района!
Поздравляем вас с 70-й годовщиной со дня освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков!
В этот знаменательный день мы выражаем искреннюю благодарность ветеранам войны, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам, всем, кто защищал и освобождал район, кто своим самоотверженным трудом внёс вклад в его восстановление и развитие.
С праздником вас, дорогие земляки, с днём освобождения района! Крепкого вам здоровья, счастья, мира и добра. Благополучия и процветания Кировскому району.
Вечная память павшим, вечная слава героям.
 

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

С.Н. Мерцалова,
председатель Кировского районного совета
ветеранов войны, труда и военной службы.

.

 

Просмотров: 431 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0