[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » 14 декабря - День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
12.42.05
14 декабря - День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
№50 от 12.12.2013 г.
14 декабря выбрано для чествования ликвидаторов неслучайно. Именно в этот день в 1986 году Государственный комитет принял в эксплуатацию комплекс защитных сооружений (саркофаг) на Чернобыльской АЭС.
В этот день чествуют тех людей, которые своим трудом и героизмом спасли Украину и другие страны от ядерного заражения. Благодаря высокому профессионализму, самоотверженности и жертвенности, ликвидаторы прошли через все круги ядерного ада для сохранения жизни и здоровья будущих поколений.
Многие из тех, кто принял на себя первый удар ядерной стихии, к сожалению, уже ушли из жизни, оставив печаль и боль в наших сердцах. Вечная и светлая им память.
Уважаемые участники
ликвидации последствий аварии на ЧАЭС!
Украинский народ был свидетелем героических усилий целого поколения наших соотечественников, которые спасли будущее для своих потомков и глубоко признательны всем участникам ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы на планете, которые проявили героизм, самоотверженность и мужество в тех экстремальных обстоятельствах.
Искренне желаем всем вам и вашим родным крепкого здоровья, жизненной энергии, семейного уюта, счастья, мира, добра и согласия. Пусть всегда рядом с вами будет человеческая благодарность за ваши добрые дела.

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.
О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.



Категория: Наши праздники | Просмотров: 412 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0