[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » 14 сельских школ Крыма получили новые автобусы
10.38.37
14 сельских школ Крыма получили новые автобусы

Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков вручил общеобразовательным школам автономии 14 автобусов для подвоза к месту обучения учеников, проживающих в сельской местности.
Первый вице-премьер пояснил, что автобусы марки «БАЗ – А 079» приобретены за счет средств Государственного бюджета Украины в рамках реализации программы «Школьный автобус».
В частности, Павел Бурлаков вручил ключи от автобусов директорам Вишенской, Земляничнинской школ (Белогорский район), Майской, Медведевской, Рощинской школ (Джанкойский район), Золотополенской школы (Кировский район), Мускатновской школы (Красногвардейский район), Щелкинской школы (Ленинский район), Косточковской школы (Нижнегорский район), Чапаевской школы (Советский район), Таврической школы (Красноперекопский район), Молодежненской школы №1, Новоандреевской школы, Чистенского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа-гимназия» (Симферопольский район).
«Создание условий для доступного и качественного образования – это принципиальная позиция Президента Украины Виктора Януковича, Кабинета Министров Украины и Совета министров Крыма. С одной стороны мы улучшаем материально-техническую базу школ, а с другой – полностью обеспечиваем подвоз всех учеников. Я убежден в том, что программу «Школьный автобус» мы выполним и полностью обновим наш автобусный парк, чтобы дети чувствовали себя комфортно и безопасно», – отметил Павел Бурлаков.
В свою очередь, сельские головы и директора школ от имени территориальных громад, учащихся и родителей высказали благодарность правительству автономии за новые автобусы, которые позволят обеспечить постоянный подвоз детей в учебные учреждения, организовывать школьные экскурсии и при этом экономить средства местных бюджетов.
В 2010 году за счет средств государственного и республиканского бюджетов было приобретено 33 школьных автобуса. До конца текущего года школам автономии планируется передать еще 15 автобусов.

Ирина Иванова.






Категория: Официально | Просмотров: 709 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0