[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 24 » 15-ая годовщина со дня принятия Конституции автономии
12.23.16
15-ая годовщина со дня принятия Конституции автономии

№43 от 24.10.2013 г.


Конституция Автономной Республики Крым стала правовой основой и надежным регулятором жизни многонационального, многоконфессионного и политически разнообразного крымского общества. Современный Крым - один из регионов приоритетного развития, который уверенно реализует свой экономический потенциал, модернизирует инфраструктуру, строит культурные и социальные объекты. В каждом достижении и успехе автономии - ежедневный настойчивый труд и преданная любовь ее жителей, которые заслуживают глубокую благодарность и уважение.

Кировчане 21 октября т.г. приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню Конституции Автономной Республики Крым, на котором председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым Олег Гордеев приветствовал участников собрания.
В своем выступлении он отметил, что в настоящее время в Крыму активно развивается промышленность и сельское хозяйство, а также Крым широко известен как уникальная здравница национального и международного значения, где ежегодно отдыхают миллионы гостей из разных стран. Крым готов реализовать права, заложенные в Конституции, для того, чтобы повысить уровень жизни крымчан. Для этого есть и политическая воля руководства республики, и поддержка главы государства. Фундаментально важным для развития Крыма стал принятый 10 октября 2013 г. Верховной Радой Украины законопроект «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории». В нём предусмотрены налоговые льготы для инвесторов и упрощённый порядок регистрации инвестиционных проектов по приоритетным направлениям развития Крыма. Когда этот законопроект будет принят, Крыму откроются новые возможности для притока инвестиций, а значит – новые рабочие места и достойные заработные платы.
Природно-климатические факторы и выгодное географическое положение полуострова открывают отличные перспективы для решения всех имеющихся внутренних проблем и успешного развития международных связей. Главное же богатство Крыма - искренние, щедрые и талантливые люди, которые своим самоотверженным трудом делают всё, чтобы Крым стал ещё прекраснее и богаче.
День Конституции – это хороший повод сказать слова благодарности и отметить тех, кто своим трудом способствует стабильности и благополучию в районе. Олег Гордеев поздравил всех с праздником и вручил грамоты и благодарности Кировской райогосадминистрации.
Награждены почётной грамотой Кировской райгосадминистрации:
- за активное участие в I и II этапе государственной программы «Пилотный проект по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью» и в связи с празднованием Дня Конституции Автономной Республики Крым Л.Г. Беляева, директор ДП «Центральная районная аптека №24 ООО «Республиканская компания «Крым – фармация»;
- за проявленный профессионализм в работе и в связи с празднованием Дня Конституции Автономной Республики Крым З.Ф.Аблямитова, начальник регистрационной службы Кировского районного управления юстиции; Т.Р. Меметов, зам. начальника по производству КП «Экосервис – Кировское»; К.П.Стрельченко, заведующий ДУЗ №2 «Ласточка» с. Бабенково; О.В. Шатковский, ведущий инженер по охране труда Кировского МУВХ; С.В. Григорьев, токарь Кировского МУВХ; С. Арутюнян, частный предприниматель (пгт. Кировское); Н.М.Пятак, частный предприниматель (пгт. Кировское); Л.С. Хромых , частный предприниматель (пгт. Кировское).
Объявлена благодарность председателя Кировской райгосадминистраци за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня Конституции Автономной Республики Крым: А.Х. Муртазаевой, специалисту I категории-экономисту Кировского поселкового совета; С.П. Голенко, машинисту экскаватора КП «Алгоритм»; Н.Э. Яковлевой, начальнику управления ветеринарной медицины в Кировском районе.

Елена Янчукова.



Категория: Наши праздники | Просмотров: 521 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0