[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Февраль » 13 » 15 февраля - День чествования участников боевых действий на территории других государств
14.06.35
15 февраля - День чествования участников боевых действий на территории других государств
№7 от 13.02.2014 г.
Уважаемые воины-интернационалисты!
Согласно Указу президента от 11 февраля 2004 года на Украине ежегодно 15 февраля отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств.
Этот день посвящен памяти военнослужащих и воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории иностранных государств. Для оказания почестей было выбрано 15 февраля, поскольку в этот день в 1989 году из Демократической Республики Афганистан были выведены последние советские войска.
Двадцать пять лет назад для тысяч наших сограждан - тех, кто нес воинскую службу за пределами Отечества, выполняя интернациональный долг, закончилась война на территории Афганистана. Вдали от Родины воины, в числе которых было немало наших земляков, проявили мужество и самоотверженность. Незаживающей раной в сердцах участников афганских событий живет горечь утрат и скорбь о тех, кто не вернулся в родной дом. С болью в сердце мы вспоминаем наших земляков, отдавших свои жизни, исполняя свой воинский долг.
Сегодня воины-интернационалисты, верные высоким идеалам, сильные духом люди, в мирном и ратном труде демонстрируют приверженность добру и справедливости, принципиальную жизненную позицию, вносят весомый вклад в патриотическое воспитание граждан, активно участвуют в развитии украинского государства, достижении понимания и единства в обществе. Люди, обожжённые войной, особо остро чувствуют такие важные общественные ценности, как мир и согласие.
Мы гордимся воинами-интернационалистами, разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне близких и дорогих сердцу людей. Склоняем голову перед светлой памятью кировчан.
От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и благополучия, выдержки, уверенности в завтрашнем дне, добра и мирного неба.

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.


С.Н. Мерцалова,
председатель Кировского районного совета
ветеранов войны, труда и военной службы.

Просмотров: 441 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0