[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Февраль » 19 » 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
14.00.04
15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

№6 от 11.02.2021 г.

Уважаемые воины-интернационалисты, участники локальных войн и военных

конфликтов, жители Кировского района!

 

15 февраля – это трагическая и в то же время героическая страница в жизни нашей страны. В этот день мы вспоминаем о великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг за пределами Отечества.

Ровно тридцать два года назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Позади годы военных действий, тяготы службы на афганской земле, потери друзей. Навсегда с теми, кто прошёл через Афганистан и другие «горячие точки», останется их боевое братство.

Многие воины-интернационалисты и ветераны по-прежнему в строю: вы вносите большой вклад в патриотическое воспитание молодежи Кировского района, служите примером для подрастающего поколения кировчан. Мы искренне скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою смертью храбрых. Их подвиг навечно останется в наших сердцах.

Уважаемые воины-интернационалисты, примите слова признательности и благодарности за мужество и стойкость. От всей души желаем вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих и счастливых лет жизни!

Е.В. ГУЦУЛ, 
председатель Кировского районного совета.

Е.М. ЯНЧУКОВА, 
 глава администрации Кировского района.

Категория: Разное | Просмотров: 160 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0