[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июнь » 17 » 15 июня - День медицинского работника
06.45.27
15 июня - День медицинского работника

№24 от 12.06.2014 г.

15 июня страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника – это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и  внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте.
Учрежден День медицинского работника Указом Верховного Совета СССР 1980 года «О праздничных и памятных днях». Так как эту праздничную дату приняли еще в СССР, то многие бывшие советские республики отмечают День медика также в этот день. В частности, это Украина, Беларусь, Армения и Молдова. 
Мастерство и профессионализм всех работников сферы здравоохранения, их благородный труд  дарят людям  хорошее самочувствие, доброе настроение, высокую работоспособность, активную жизнь без боли и страданий.
Уважаемые врачи, фельдшеры, медицинские сестры – все работники отрасли здравоохранения Кировского района! 
Поздравляем вас  с Днем медицинского работника. Ваша профессия действительно самая необходимая и важная. Желаем, чтобы служебные обязанности оставляли силы и для сохранения собственного здоровья. Пусть будут благоденствие, успех и счастье. Пусть ваша  жизнь будет полна бодрости, радости и созидания. С профессиональным праздником!

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 375 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0