[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » 15 сентября – День работников леса
12.25.57
15 сентября – День работников леса
В третье воскресенье сентября отмечается День работников леса. Это профессиональный праздник тех, чья работа связана с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием.
Все мы искренне любим лес, который хранит таинственную и незримую жизнь. В зеленых недрах скрываются манящие лесные массивы. Любой школьник может сказать, что лес является незаменимым сырьем для производства множества благ, без которых в 21 веке просто невозможно представить наше существование.
Сегодня важно обеспечить динамичное развитие отечественного лесопромышленного комплекса. Необходимо системно и оперативно осуществлять противопожарные мероприятия, уделяя особое внимание профилактической работе. И, конечно, целенаправленно заниматься экологическими и просветительскими программами.
Уважаемые работники леса!
Спасибо вам за ваш труд. Ваша работа направлена на то, чтобы природа оставалась гармоничной, чтобы человек мог грамотно пользоваться ее богатствами, но «легкие планеты» оставались при этом здоровыми. Вы знаете все лесные тропинки, желаем вам, чтобы тропинки вашей судьбы вели вас к благополучию. Пусть ваша работа приносит вам настоящее удовольствие, дарит здоровье и долголетие!

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.
О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.




Категория: Наши праздники | Просмотров: 446 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0