[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 8 » 16 марта – День открытых дверей в ТИК
10.01.46
16 марта – День открытых дверей в ТИК

№ 13 от  31.03.2016 г.

В День второй годовщины проведения референдума о статусе Крыма, двери территориальной избирательной комиссии Кировского района в очередной раз были открыты для встречи с будущими избирателями. 
ТИК с обзорной экскурсией посетили 25 человек из Синицынской школы. Старшеклассникам рассказали о работе территориальной избирательной комиссии, предстоящих избирательных кампаниях. Молодые избиратели ознакомились с нормативными материалами, в соответствии с которыми проводятся выборные кампании, со структурой органов власти и местного самоуправления, с системой и статусом избирательных комиссий и т.п., побывали в помещениях избирательной комиссии, в приемной председателя Кировского районного совета. 
Кабинет системного администратора вызвал большой интерес у учащихся. Они активно интересовались вопросами регистрации (учета) избирателей, составления списков избирателей, а также представлена ли в системе информация о них. 
День открытых дверей позволяет повысить уровень правовых знаний будущих избирателей, интерес молодежи к избирательному праву, участие молодых людей в общественно-политической жизни района и страны.

 

 

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 369 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0