[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Август » 18 » 17 августа - День Воздушного Флота России
08.41.02
17 августа - День Воздушного Флота России

№33 от 14.08.2014 г.

День Воздушного Флота России – профессиональный праздник пилотов воздушного флота и работников авиационной инфраструктуры, который объединяет военных и гражданских авиаторов, и всех, кто поднимает воздушные суда в небо и обеспечивает их  обслуживание.
В годы Великой Отечественной войны авиаторы воздушного флота участвовали в боевых операциях, они вписали немало ярких страниц в летопись истории нашей Родины, проявляя профессионализм и мужество.
Авиация всегда была и остается гордостью РФ, одной из важнейших транспортных отраслей, связующих регионы, страны и континенты, а также она является надежным, удобным и самым быстрым видом транспорта. В Крыму накоплен значительный авиационный потенциал. Крымские авиаторы имеют достаточный опыт эксплуатации воздушных судов авиации и на протяжении многих лет развивают  отрасль авиационного транспорта, способствуют расширению делового сотрудничества, экономических и культурных связей. 

Уважаемые кировчане!

Поздравляем ветеранов авиации, членов экипажей воздушных судов, работников наземных служб и  всех авиаторов с профессиональным праздником – Днем Воздушного Флота России, праздником сильных, мужественных и отважных людей, покорителей воздушной стихии. Желаем вам крепкого здоровья, материального и семейного благополучия, чистого неба, ясной  погоды  и удачных  полетов. И пусть число взлетов всегда совпадает с числом мягких посадок.

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

С.Н. Мерцалова,
председатель Кировского районного совета 
ветеранов войны, труда и военной службы.

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 405 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0