[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » 17 сентября – День спасателя
12.26.27
17 сентября – День спасателя
Чрезвычайные ситуации всегда возникают неожиданно. Очень важно, когда в этой сложной ситуации есть люди, которые могут профессионально оказать помощь. Это работники аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, которые занимаются защитой жизни граждан и ликвидацией и предотвращением последствий техногенных катастроф.
Спасатель – благородная и нужная профессия. Только избранные могут работать в этой сфере. Спасатели ежедневно помогают тем, кто по какой-то причине попал в сложную ситуацию. Они оберегают людей от беды и в любой момент готовы прийти на помощь.
17 сентября выбрано для Дня спасателя неслучайно. Это день Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая считается покровительницей спасателей и пожарных и помогает всем, кто оказался в беде.
Уважаемые спасатели!
Примите сердечные поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Дня спасателя! Желаем выдержки, неисчерпаемой энергии в реализации гуманной миссии и успехов в служении народу. Пусть мир для вас откроет все свои тайны, и будет беречь вас от всех невзгод. Желаем удачи в вашем нелегком и благородном деле. Счастья и добра вам и вашим семьям.

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.
О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.




Категория: Наши праздники | Просмотров: 524 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 5.0/1