[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 24 » 19 мая в Кировском церковном округе прошли празднования православного Женского дня
13.10.53
19 мая в Кировском церковном округе прошли празднования православного Женского дня
Третье воскресенье по Пасхе посвящено святым женам Мироносицам. 
Господь первым повелевает радоваться по Своем воскресении именно им – святым женам, пришедшим к гробу для совершения помазания Тела Его, под покровом страха и опасности. Они первыми удостоились встречи с Воскресшим Христом и получили от Него повеление – проповедать апостолам о Нем, воскресшем из гроба.
Символично ли это, но нельзя не заметить, что большинство прихожан в наших храмах – именно женщины. Особый «Крест ответственности» за свою семью и детей, возложил Господь на женщину. И сегодня, в этот воскресный, праздничный день, мы поздравляем наших мам, бабушек и сестер, наших женщин – христианок.
В пгт. Кировское, по завершению Божественной Литургии, прихожанок храма Амвросия Оптинского поздравили учащиеся воскресной школы. «Благодатный дар» - так назывался сценарий детского праздника, посвященного женам Мироносицам. Дети рассказали о служении мироносиц Господу и о благородном даре – быть Женщиной! О чутком, нежном, добром, отзывчивом сердце женщины и жертвенной материнской любви.
Далее прихожанок поздравил настоятель храма, протоиерей Георгий Барзул. По сложившейся традиции храма, в подарок от настоятеля, все женщины получили по цветку.
В честь праздника, протоиерей Георгий Барзул совершил молебное пение в храме иконы Божией Матери «Отрады и Утешения» с. Токарево.
Поздравив женщин с праздником, настоятель также благословил прихожанкам по цветку.
В храме Успения Пресвятой Богородицы г. Старый Крым, была отслужена Божественная Литургия в день святых жен Мироносиц. Настоятель Храма, иерей Сергий, на проповеди поздравил всех присутствующих женщин с праздником, а учащиеся воскресной школы под руководством Марковой Е.И. исполнили пасхальные песнопения. Подходя к кресту, женщины и дети получили угощения и цветы.

Пресс-служба Кировского церковного округа.


Категория: Актуально | Просмотров: 394 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0