[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » 1 декабря – День работников прокуратуры Украины
12.20.59
1 декабря – День работников прокуратуры Украины
№48 от 28.11.2013 г.

Формирование правовой системы, а с ней и определение функций прокуратуры на территории Украины началось в глубокой древности. Развитие прокуратуры в современном украинском государстве началось 1 декабря 1991 года вместе с принятием Закона «О прокуратуре» и некоторых других законодательных актов. Была сформирована правовая база деятельности органов прокуратуры в независимой стране. За годы работы в независимой Украине работниками прокуратуры внесен вклад в становление современного правового государства. Повседневная работа, направленная на утверждение верховенства закона, укрепление правопорядка, защиту прав и свобод человека, завоевала прокуратуре авторитет как одного из эффективных государственных институтов.
В нашем государстве идут масштабные реформы, направленные на модернизацию всех сфер ее жизнедеятельности. Приоритетом украинской власти является улучшение жизни каждого человека, и успех этой работы напрямую зависит от того, будет ли в стране соблюдаться законность. Главное в работе прокуратуры - это ее правозащитная функция. Самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства. Прокуратура – это государственный орган, куда человек может обратиться с любыми своими бедами и проблемами.
Уважаемые работники прокуратуры!
Поздравляем вас с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и последовательности в ваших делах. Храните и приумножайте славные традиции ваших предшественников. Пусть вашу работу отличают четкая организованность и желание стоять на страже интересов граждан нашей страны. Пусть работа приносит вам удовольствие, и успех сопутствует во всех начинаниях.


М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.
О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 468 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0