[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » 1 декабря - ВСЕМИРНЫЙ день борьбы со СПИДом
11.53.54
1 декабря - ВСЕМИРНЫЙ день борьбы со СПИДом
№48 от 28.11.2013 г.

Красная ленточка – символ солидарности борьбы со СПИДом и помощи тем, кто заражен вирусом.
ЗНАЙ БОЛЬШЕ,  БУДЬ СИЛЬНЕЕ!
Сегодня СПИД – это реальная угроза для здоровья и жизни людей.
Многие из вас скажут: «Ну сколько можно говорить об одном и том же? Тем более, что нас это не коснется. Мы ведем порядочную жизнь: не пьем, не курим, не употребляем наркотики; мы нормальные люди. Пусть где-то умирают миллионы. Тем более, что сейчас в Украине есть проблемы и поважнее СПИДа.»
Но задумайтесь:
Если проблема не обсуждается, она не исчезнет. Наше молчание не означает решение проблемы. Сейчас в мире, пожалуй, нет взрослого человека, который не знал бы, что такое ВИЧ-инфекция. «Чума XX века» уверенно перешагнула в XXI век и продолжает прогрессировать. Распространенность ВИЧ носит сейчас характер настоящей пандемии. ВИЧ-инфекция захватила практически все страны. Люди, не будьте равнодушны к этой проблеме.
30 ноября 2013 года в 9-00 ч. в пгт. Кировское на площади Дворца «Дружбы» Кировским районным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, совместно с кабинетом доверия Кировской центральной районной больницы будет проводиться акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В ходе акции будет проводиться информирование населения, как уберечь себя от ВИЧ-инфекции, раздача информационных материалов, бесплатное тестирование на определение ВИЧ-инфекции.

Н.Кобец,
Директор Кировского районного ЦСССДМ.


Категория: Актуально | Просмотров: 443 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0