[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 29 » 1 июня – День мелиоратора
12.34.54
1 июня – День мелиоратора

№22 от 29.05.2014 г.

В России праздник День мелиоратора введен в 2000 году Указом президента РФ и ежегодно отмечается в первое воскресенье июня.
Это профессиональный праздник людей, благодаря труду которых осуществляется кардинальное облагораживание и возрождение земель. Мелиораторы способны превратить топи и болота в земли, пригодные для строительства домов и образования новых районов. Они обладают знаниями об особенностях состояния почвы и процессах, которые необходимо выполнять, используя новейшие достижения агрономии. 
Мелиорация – это комплекс мероприятий, выполнение которых направлена на улучшение гидрологических, почвенных и агроклиматических условий земель, что позволяет более эффективно использовать земельные и водные ресурсы с целью получения высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур.
Для России профессия мелиоратора представляет особую важность,   так как множество земель не подходят для сельскохозяйственного использования, и люди этой профессии  превращают землю  в цветущие долины и плодородные пашни. 
Уважаемые мелиораторы!
Поздравляем вас с профессиональным праздником.  Искренне желаем, чтобы на крымской земле стабилизировалась ситуация с водообеспечением.  Желаем крепкого здоровья, упорства в достижении целей, благополучия и удачи вам и вашим близким, успехов и процветания, неиссякаемой энергии. 
 
М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.
 
О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.
 
Категория: Наши праздники | Просмотров: 437 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0