[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 29 » 1 Июня – Международный день защиты детей
12.36.41
1 Июня – Международный день защиты детей

№22 от 29.05.2014 г.

Когда природа дарит теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне – потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей. 
День защиты детей - самый старый международный праздник. История рассказывает нам о том, что решение о проведении этого праздника было принято в Женеве в 1925 году. Это произошло на конференции, которая была посвящена вопросам благополучия детей. 
Задача праздника – обратить внимание общественности на проблемы детей, особенно на ребятишек, оставшихся без родительской опеки, защитить детей от ошибок взрослых, а также содействовать духовному и физическому развитию подрастающего поколения во всем мире.
Организаторы праздничных мероприятий стараются 1 июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям.
Особое внимание уделяется детям-сиротам, детям-инвалидам, а также малышам из многодетных и малообеспеченных семей.  
Хотим выразить благодарность  семьям, в которых воспитываются приемные дети, окруженные родительским теплом и заботой. Только любящие люди могут подарить ребенку чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, наполнить духовную жизнь атмосферой искренности, привить ценности сопереживания, сочувствия, созидания, сформировать правильное понимание смысла жизни и счастья.
 
Уважаемые кировчане!
Дорогие дети!
От всего сердца поздравляем вас с  
Международным днем защиты детей!
 
Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше и безопаснее. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым. 
Желаем радости и любви, огромного счастья, и главное – цените и любите детей, будьте для них всем и помните, что именно от нас зависит их счастье и уверенность в себе.
Пусть праздник этот еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!
М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.
 
О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.
 
Категория: Наши праздники | Просмотров: 400 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0