[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Апрель » 2 » ЮЩЕНКО ХОЧЕТ, ЧТОБЫ В КРЫМУ БЫЛ ГУБЕРНАТОР С ПРАВОМ ОСТАНОВКИ АКТОВ ВЛАСТЕЙ АВТОНОМИИ
12.49.47
ЮЩЕНКО ХОЧЕТ, ЧТОБЫ В КРЫМУ БЫЛ ГУБЕРНАТОР С ПРАВОМ ОСТАНОВКИ АКТОВ ВЛАСТЕЙ АВТОНОМИИ
Президент Украины Виктор Ющенко предложил учредить в Автономной Республике Крым государственную администрацию с назначаемым Президентом главой, которая сможет останавливать действие актов Верховной Рады и Совета министров Крыма в случае их несоответствия законодательству. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
По информации пресс-службы, соответствующая норма содержится в законопроекте "О внесении изменений в Конституцию Украины", который Президент внес на рассмотрение Верховной Рады Украины.
"Действие актов Верховной Рады Автономной Республики Крым, Совета министров АРК по мотивам несоответствия Конституции Украины, законам, останавливается главой государственной администрации в АРК с одновременным обращением в суд", - предлагается в проекте.
В соответствии с законопроектом, после создания государственной администрации в Крыму упраздняется Постоянное Представительство Президента в автономии. Глава государственной администрации осуществляет надзор за соблюдением Конституции, законов Украины, актов Президента и Кабинета Министров органами исполнительной власти и местного самоуправления автономии.


Категория: Это надо знать | Просмотров: 807 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0