[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Апрель » 2 » С АПРЕЛЯ ОКОЛО 46 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ВТРОЕ БОЛЬШЕ
12.50.46
С АПРЕЛЯ ОКОЛО 46 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ВТРОЕ БОЛЬШЕ
С 1 апреля повышение стоимости электроэнергии коснется порядка 46 тыс. крымчан, которые должны будут платить 76,26 коп. за 1 кВт-ч, что в три раза больше, чем в настоящее время.
Изменение тарифа, согласно постановлению Нацкомиссии, коснется тех абонентов, которые потребляют более 400 кВт-ч электроэнергии в месяц. По данным начальника регионального представительства НКРЭ, в Крыму число таких потребителей составляет около 6% от общего количества абонентов среди населения. При этом на них приходится свыше 23% объема электропотребления. В целом по стране эти показатели равны 3,1% и 16,3%, соответственно.
СПРАВКА: В соответствии с Постановлением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины "Об изменении тарифов на электрическую энергию, отпускаемую населению", с 1 апреля для бытовых абонентов, потребляющих свыше 400 кВт-ч электроэнергии в месяц, установлены новые тарифы в размере 76,26 коп. за 1 кВт-ч. При этом изменение тарифов не будет распространяться на многодетные и приемные семьи, на жителей домов, оборудованных кухонными электроплитами и электроотопительными установками в предусмотренном законом порядке, а также при осуществлении расчетов за электроэнергию по трехзонным тарифам.
Для прочих потребителей тарифы останутся на нынешнем уровне - 24,36 коп. за 1 кВт-ч для жителей городов и 22,5 коп. за 1 кВт-ч - для сельских жителей.



Категория: Актуально | Просмотров: 1302 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 1.0/1