[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Апрель » 17 » НОВОВВЕДЕНИЯ НА ПОЧТЕ
10.18.59
НОВОВВЕДЕНИЯ НА ПОЧТЕ
"Укрпочта" предоставит новые услуги и сократит дни доставки корреспонденции в некоторые села. Об этом сообщила заместитель начальника по вопросам маркетинга и продажи услуг ЦПС № 5 г. Феодосия КД УГППС "Укрпочта" Ирина Снигирева.
- Сегодня "Укрпочта" приводит свою деятельность в соответствие с нормативами, утвержденными Генеральной дирекцией УГППС "Укрпочты", - рассказала Ирина Бобакаевна. Так, с 1 июня в села с населением до 2000 человек корреспонденция будет доставляться 4 раза в неделю (вторник, четверг, пятница, суббота). Нововведение коснется жителей Абрикосовки, Возрождения, Изобильного, Новопокровки, Партизан, Изюмовки, Синицино, Токарево, Отважное и Шубино. Сами почтовые отделения будут работать в прежнем режиме.
Кроме того, почтовики активно работают над введением нового проекта - "Заказ перевоза пассажиров", который реализуется под эгидой Министерства транспорта и связи Украины. Суть проекта заключается в том, что теперь на почте можно будет приобрести билет на автомобильный и авиатранспорт.
Для оформления заказа через почтовое отделение потребитель должен будет сообщить оператору почтовой связи дату поездки, пункт отправления, пункт прибытия и так далее. В свою очередь оператор проинформирует пассажира о возможных вариантах поездки. После определения подходящего маршрута и оплаты поездки почтовым переводом оператор забронирует необходимое количество мест. Он выдаст потребителю проездной документ, который будет содержать уникальный электронный код, подтверждающий заказ пассажира и характерную для билета информацию.
Благодаря этому проекту селяне смогут заказать и в течение 1-3 дней, в зависимости от режима работы почты, получить билет в своем населенном пункте, не тратя деньги на поездку в райцентр.
По состоянию на начало апреля в Кировском районе работает 19 отделений "Укрпочты". В зависимости от размера населенного пункта у них различный режим работы. В небольших селах отделения работают до обеда, а в более крупных населенных пунктах - полный рабочий день.
Э. ВАЙМАН.











Категория: Это надо знать | Просмотров: 981 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0