[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Апрель » 24 » ОСВЯЩЕНИЕ ЗНАМЕНИ
11.49.05
ОСВЯЩЕНИЕ ЗНАМЕНИ
В Старокрымском храме Успения Пресвятой Богородицы состоялось торжественное освящение знамени казачьей общины Кировского района.
На утренней службе было многолюдно. По традиции на службе присутствовали члены казачьей общины Кировского района, а также казаки Феодосийского региона во главе с атаманом Б.Г. Степановым.
После праздничной службы настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей отец Димитрий прочитал молитву на освящение знамени. Это был необыкновенно торжественный, волнующий и незабываемый момент, когда казаки подходили к своему знамени и, склонившись на колено, целовали его край.
- Мы давно ждали этого важного события - освящения нашего знамени, - подчеркнул член казачьей общины Кировского района Виктор Степанович Макаренко. - Знамя - это символ казачьей чести, верности долгу и православной вере.
На знамени с обеих сторон изображены иконы Георгия Победоносца и Спасителя нашего Иисуса Христа.
Также в этот день казачья община пополнилась новыми казаками, принявшими присягу в храме. Братья казаки из Феодосии уже не впервые удивили и порадовали своим кулинарным талантом - приготовили вкуснейшую уху.
Атаман казачьей общины Кировского района А.М. Бородай тепло поздравил братьев казаков с освящением знамени. К членам казачьей общины со словами поздравления обратился атаман Феодосийского региона Б.Г. Степанов.
-Замечательно, что наши ряды растут, постоянно пополняются новыми казаками, - отметил Б. Г. Степанов. Он также выразил искреннюю радость по поводу того, что у братьев казаков Кировской казачьей общины теперь есть свое знамя.
Любо, братцы, любо!..

На снимке: казачья община Кировского района
и казаки Феодосийского региона.







Просмотров: 897 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0