Главная » 2009 » Апрель » 24 » ПОКАЗАЛИ ОТЛИЧНУЮ ПОДГОТОВКУ
12.15.39
ПОКАЗАЛИ ОТЛИЧНУЮ ПОДГОТОВКУ
12 апреля в Алуште прошел открытый Международный турнир по каратэ киокушин-кан ИКО Мицушима. Об этом сообщил директор Кировской ДЮСШ Нарвин Селямиев.
Турнир был посвящен 65-й годовщине освобождения г. Алушты от немецко-фашистских захватчиков. На него съехались свыше 200 спортсменов из России, Беларуси, Швеции, Палестины, а также со всех уголков Украины. На соревнование отправились 14 юных спортсменов, воспитанников Кировской ДЮСШ возрастом от 8 до15 лет.
Открыл соревнования первый заместитель председателя Республиканского комитета по физической культуре и спорту АРК Виталий Романов.
Нашим ребятам пришлось нелегко. В тяжелых, изнурительных боях наши ребята проявили волю к победе, что, в конечном счете, сказалось на результатах. Марина Годенко и Александр Земцов в своих категориях заняли первые призовые места. Зоре Селямиева, Александр Петрушин и Лера Кокаревич оказались чуть слабее своих соперников по финалу и поэтому заняли вторые места. Амет Эмерзинов и Евгений Холодняк были удостоены третьих мест.
- В борьбе за третье место особенно тяжело пришлось Евгению Холодняку, - рассказал Нарвин Селямиев. - Его соперником был белорус Виталий Кулькак, который весил вдвое больше нашего спортсмена. Но Евгений преодолел все трудности и достойно победил в решающем поединке.
Сейчас подопечные Нарвина Селямиева активно готовятся к чемпионату Украины, который пройдет в конце мая городе Очаково Одесской области.