[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Май » 8 » ОТЗЫВЧИВЫЕ СЕРДЦА
17.13.21
ОТЗЫВЧИВЫЕ СЕРДЦА

В редакцию обратилась депутат Кировского районного совета Татьяна Дацюк. Прочитав в "Кировце" заметку о том, как мы совместно с Христианской Евангельской церковью "Благодать Божьей любви" помогли пенсионерке из с. Возрождение О. Пилипчук получить инвалидную коляску, она попросила нас оказать подобную помощь жительнице с. Льговское В.Л. Гавриляк.

72-летняя Вера Леонтьевна более 2-х лет назад перенесла инсульт, после которого на ноги уже не вставала. Все это время пожилая женщина лежит парализованная в постели. Сейчас за ней ухаживает ее 37-летняя дочь Людмила, инвалид детства.

- Помогите пенсионерке получить коляску, - попросила Татьяна Дацюк. - Дочка будет вывозить ее на улицу. Парализованная женщина хоть подышит свежим воздухом.

Зная отзывчивость и искреннее желание помочь ближнему, редакция снова обратилась к пастору Христианской Евангельской церкви Владимиру и его супруге Алле Васильевне. Эти люди сразу же откликнулись на нашу просьбу и в прошлый четверг на собственной машине доставили коляску Вере Леонтьевне. Алла Васильевна привезла семье Гавриляк продуктовый набор, который им передал норвежско-украинский благотворительный фонд "Открытое серце" (г. Красноперекопск) и одежду.

Оказывая помощь бедствующим, пастор и его супруга нуждаются в помещении для проведения еженедельных религиозных обрядов. "Раньше мы арендовали комнату в бывшем РДК, - рассказал пастор. - Сейчас нас приютили в корейской церкви". Владимир и Алла Чередниченко мечтают обзавестись собственным зданием. Они надеются, что кто-нибудь проникнется их благими делами и поможет с помещением для проведения церковных служб. 

Э. ВАЙМАН.


Просмотров: 780 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0