[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Май » 8 » ПО ТРУДУ И ЧЕСТЬ
17.28.32
ПО ТРУДУ И ЧЕСТЬ

На минувшей неделе прошло совместное заседание коллегии отдела образования, постоянной комиссии по образованию и здравоохранению Кировского райсовета и Кировской районной организации профсоюза работников образования и науки Украины по выдвижению кандидатур на награждение премией Верховного Совета АРК за 2009 г.

Кандидатура Раисы Федоровны Калояниди рекомендована общим собранием трудового коллектива Старокрымского УВК № 3 "Школа-лицей" с модульной технологией обучения Кировской райгосадминистрации Автономной Республики Крым и поддержана на совместном заседании коллегии отдела образования Кировской РГА.

Раиса Федоровна Калояниди начала свою педагогическую деятельность с 1957 года. С 1974 по 1999 годы работала в Старокрымской общеобразовательной школе № 1 учителем русского языка и литературы. По итогам аттестации 1998 года ей была присвоена квалификационная категория "Специалист высшей категории" и звание "Старший учитель".

Раиса Федоровна является инициатором открытия данной школы и возглавляет коллектив с 1999 года. За время своей работы внесла большой личный вклад в укрепление материально-технической базы школы.

Раиса Федоровна Калояниди ведет активную и целенаправленную работу по возрождению языков, традиций и культуры национальных меньшинств Крыма. В созданной ею школе изучаются языки малых народов Крыма: армян, греков, болгар, немцев. По ее приглашению в школе работают преподаватели новогреческого языка из Греции, болгарского языка - из Болгарии, волонтер от Корпуса Мира из США (английский язык).

При постоянном поиске нового в учебно-образовательном и воспитательном процессе по инициативе Р.Ф. Калояниди с 2006 года школа стала экспериментальной площадкой МОН АР Крым по внедрению модульной технологии обучения, с 2007 года ведется апробация программы МОН АР Крым "Культура добрососедства", с 2007 года школа получила статус экспериментально-воспитательного комплекса "Школа будущего" по проекту МОН АР Крым, в 2009 году - приняла участие во Всеукраинской выставке образовательных услуг "Освіта-2009".

Раисе Федоровне Калояниди присущ плановый, системный, целенаправленный подход к выполнению должностных обязанностей директора школы. Коллектив, которым она руководит, отличается высокой дисциплиной, ответственностью, творческим подходом к работе. Поставив цель, решает задачи, добиваясь стабильности, эффективности в работе.

Пользуется высоким авторитетом у учителей, родителей, учащихся, общественности города и района.

Л.А. КОГТИНА,
и.о. начальника отдела образования Кировской РГА.



Категория: Твои люди, район | Просмотров: 693 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0