[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Май » 14 » ЮБИЛЕЙ БАЯНИСТА
15.43.12
ЮБИЛЕЙ БАЯНИСТА
В годы бурного развития сельского хозяйства нашего района, когда всюду закладывались фруктовые сады и виноградники, в передовом хозяйстве - совхозе "Первая пятилетка" в селе Изобильное до поздней ночи горели огоньки в окнах сельского клуба. После трудового дня юноши и девушки пели и плясали под баян. Задушевные русские мелодии баяна давали заряд бодрости на все последующие дни работы.

И все считали, что баян, песня и баянист - это что-то целое, единое, что дает душе такой подъем и вдохновение, после которого человек готов горы свернуть.

Этого баяниста звали Николай Петрович Синявский. В этом году он отмечает пятидесятилетие творческой работы. Восемь лет Н. П. Синявский работал в совхозах "Первая пятилетка" и "Старокрымский", сорок два года - в Старокрымском городском Доме культуры. С 1971 года по настоящее время Николай Петрович - бессменный художественный руководитель городского Дома культуры. Ни одно массовое мероприятие не обходится без активного участия Николая Петровича, без звучания его баяна.

Долгие годы творческой работы Н.П. Синявский руководит и аккомпанирует трем клубным коллективам. Это хор ветеранов труда, женская вокальная группа "Лирика", солисты и дуэты…
За пятидесятилетним юбилеем творческой деятельности стоит титаническая работа по самовоспитанию и самообразованию.
Хотелось бы, чтобы такая знаменательная дата в жизни культработника, отдавшего столько лет культуре Кировского района, не осталась без внимания руководства городского Дома культуры, Старокрымского горсовета, Кировского отдела культуры.
С юбилеем Вас, Николай Петрович!

Н. ШАПОВАЛОВ.


Категория: Твои люди, район | Просмотров: 830 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0