[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Май » 14 » В КИРОВСКОМ ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ КУБОК КРЫМА ПО КАРАТЭ
16.21.27
В КИРОВСКОМ ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ КУБОК КРЫМА ПО КАРАТЭ
2 мая на базе Кировской детско-юношеской спортивной школы в 9-й раз прошел открытый кубок Крыма по киокушин-каратэ, посвященный дважды герою Советского союза, летчику Аметхану Султану. В турнире приняли участие 135 спортсменов из 10 регионов полуострова.

Открыли соревнование заместитель председателя Кировской райгосадминистрации М.С. Сеитмеметов и начальник отдела культуры, туризма и спорта Кировской РГА В.В. Иванов. Все спортсмены продемонстрировали отличную техническую и тактическую подготовку. Еще бы. Ведь в рамках турнира осуществлялся отбор в сборную Крыма, которой в конце мая предстоит выступать на открытом чемпионате Украины (г. Очаково Одесской обл.).
Отличные результаты показали воспитанники Кировской ДЮСШ - Никита Дорофеев (категория 6-7 лет), Ислям Дурмушев (6-7 лет), Александр Земцов (10-11 лет), Андриан Кырылюк (10-11 лет), Ирина Данилова (14-15 лет). В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены из Джанкоя. Им вручили медали и грамоты, а также DVD-плеер. На втором месте оказались кировчане, а на третьем - ялтинцы.

Большой вклад в организацию и проведение открытого кубка Крыма внесла Кировская райгосадминистрация. Также помощь оказали предприниматели Кировского района.

 
Э. ВАЙМАН.
Категория: Новости спорта | Просмотров: 895 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 1.0/1