[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Май » 14 » КРИТЕРИЙ ОЦЕНКИ - КАЧЕСТВО
16.47.45
КРИТЕРИЙ ОЦЕНКИ - КАЧЕСТВО
Лечение зубов ни в коем случае нельзя откладывать "на потом". Именно к стоматологии особенно применимо правило "Болезнь легче предупредить, чем лечить". Ведь однозначно понятно: кто своевременно не проведет профилактику, рано или поздно займется лечением зубов. Если же процесс запустить, вам придется решать довольно затратные вопросы - протезирования. Неоспоримым фактом остается то, что качество лечения зубов зависит от профессионализма и ответственности врачей.

Арсен Ленурович Мельвапов родился в Узбекистане. С 1988 года проживает в Крыму. После окончания школы поступает в Крымский медуниверситет имени С.И. Георгиевского. В 2005 году он окончил медуниверситет, получив специальность врача-стоматолога. Свою трудовую деятельность начинает в Первомайской амбулатории. За такой короткий период времени Арсен Ленурович уже сумел зарекомендовать себя хорошим профессиональным врачом, тактичным и внимательным к пациентам. Как молодой специалист, Арсен Ленурович стремится к освоению в работе новых современных технологий лечения, профилактики стоматологических заболеваний.

- Я стараюсь оказать жителям Первомайского сельского совета самую разнообразную стоматологическую помощь, чтобы им не приходилось тратить время и деньги на поездки в другие города, - рассказывает Арсен Ленурович. - Ко мне приходят на прием дети, взрослые. Иногда нужно просто провести профилактическое лечение, а чаще приходится заниматься серьезными стоматологическими заболеваниями.

- А можно как-то предупредить стоматологические заболевания? Мне кажется, что с каждым годом все больше и больше людей обращаются к врачам с жалобами на зубную боль, - спрашиваю я.

- Совершенно верно. Этому есть много объективных и субъективных причин. Всем читателям газеты я посоветовал бы чистить зубы фторсодержащими зубными пастами два раза в день, один раз - очищать межзубные промежутки; сбалансированно питаться, сокращать потребление богатой углеводами пищи, регулярно посещать врача - стоматолога.

- Почему вредно просто удалять зубы, не вставляя их потом?

- Удаление без последующего замещения может привести к смещению зубов с обеих сторон от образовавшегося пустого пространства. Это может вызвать дефект соседних зубов, снизить эффективность жевания, повысить восприимчивость к кариесу. Замещение удаленного зуба при помощи мостовидного протеза обычно более дорогая процедура, чем лечение. Здоровый восстановленный зуб всегда лучше, чем искусственный.

Врач Арсен Ленурович отвечает охотно на мои вопросы, а также пациентов, которые активно включились в нашу беседу. Чувствуется, что он обладает глубокими профессиональными знаниями. Пожалуй, немногие врачи за такой короткий период времени успевают заслужить уважение и признание пациентов. Чего греха таить, среди нас есть люди разного мировоззрения, культуры, образованности. А вот Арсен Ленурович со всеми находит общий язык, умело и тактично беседует с пациентами. Возможно, в его профессионализме, человеческих качествах кроется секрет причастности его к медицинской элите района. Арсен Ленурович прикладывает немало усилий для укрепления материально-технической базы кабинета, стремится приобрести современное оборудование, современные материалы для лечения зубов. Именно по его проекту осуществлен капитальный ремонт кабинета. А.Л. Мельвапов наладил деловые отношения с Первомайским сельским советом, может поэтому здесь частенько бывает первомайский сельский голова Павел Алексеевич Демин. Они оба заинтересованы в улучшении качества медицинских услуг на селе, в поднятии роли и престижа врача на селе. Арсен Ленурович принимает активное участие в общественной жизни сельского совета, с 2007 года - он член исполкома Первомайского сельсовета.

От такого сотрудничества, взаимопонимания, стремления помочь нуждающимся, высокого долга врача и госслужащего только положительный результат. Жители Первомайской территориальной громады имеют врача, которому доверяют, и власть, которую уважают.

О. МИТИНА.



Категория: Твои люди, район | Просмотров: 779 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0