[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Май » 14 » ЗАБОТА О ВЕТЕРАНАХ
16.49.56
ЗАБОТА О ВЕТЕРАНАХ
День Победы является самым патриотичным праздником современности. Три поколения наших соотечественников выросло под мирным небом, и, отдавая дань прошлому, вот уже 64-й год подряд отмечают этот праздник. Правда, в последнее время украинские власти пытаются донести до юного поколения новых героев - воинов украинской повстанческой армии, тем самым, сдвигая на второй план настоящих патриотов страны - советских солдат.

Поэтому этой весной Кировская районная организация Партии Регионов стала участником ряда совместных проектов с Кировским районным советом ветеранов. Парторганизация приняла долевое участие в изготовлении мемориальной доски железнодорожникам-подпольщикам. Приобрела мебель в палату для ветеранов войны, проходящих лечение в Кировской ЦРБ. Изготавливается мемориальный знак Славы, который установят у памятника Скорбящей матери.

В канун праздника Великой Победы, районная партийная организация провела акцию "Георгиевская ленточка - знак доблести и славы!". Акцию эту "благословили" ветераны Великой Отечественной, являясь ее участниками. Ленточки были розданы в считанные часы. Наверное, потому, что они являются атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами в школах, праздничных гуляний во многих населенных пунктах. Отрадно было наблюдать, как многие молодые люди с желанием и гордостью носили Георгиевские ленточки.

Почему именно Георгиевская ленточка? Потому что она занимает наиболее почетное место в ряду многочисленных отечественных наград. Орден святого Георгия давался только за конкретные подвиги в военное время. Это была исключительно высшая воинская награда. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленточки стали символом военной доблести и славы. Ее цветовая гамма хорошо известна каждому, она использовалась при создании одной из главных наград Великой отечественной войны - ордена Славы.

Эта акция являлась некоммерческой и неполитической, а ее цель: создание символа праздника - Дня Победы. Этот символ - выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Партия регионов в очередной раз позаботилась о ветеранах, на которых нынешнее правительство не обращает должного внимания. Районная организация за счет взносов членов партии по представлению Кировского районного совета ветеранов вручила 40 продуктовых наборов ветеранам Великой Отечественной. Вместе с набором каждый получил поздравительную открытку и Георгиевскую ленточку. Все наборы были переданы в первичные партийные организации, откуда они попали на дом к адресату.

Все члены районной организации партии приняли участие в митингах Памяти. Так, старокрымчан поздравлял председатель Кировской районной организации Партии регионов О.К. Гордеев, а кировчан - зампредседателя Кировской райорганизации Ю.В. Зюськов.
Председатели всех первичных партийных организаций, партийный актив приняли участие в возложении корзин с цветами к мемориалам и обелискам, расположенных на территории Кировского района.

Партия регионов, как социально ответственная партийная организация, никогда не забудет подвигов настоящих героев страны. В праздничном поздравлении Виктор Янукович сказал: "Партия регионов всегда стояла и будет стоять на страже интересов ветеранов, и наш священный сыновний долг сделать все, сделать все, чтобы ваша жизнь была достойна вашего подвига".

Это не разовая акция, а стратегическое направление деятельности Партии регионов Украины.

Н. КОБЕЦ,
член Партии регионов.

Категория: Это надо знать | Просмотров: 664 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0