[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Май » 29 » ПРЕДАННОСТЬ ДЕЛУ И ЛЮДЯМ
13.30.45
ПРЕДАННОСТЬ ДЕЛУ И ЛЮДЯМ
Среди множества профессий и должностей, думаю, никто не будет мне возражать, что самые трудные - это те, деятельность которых сопряжена с людьми. Нужно обязательно обладать тактом, быть сдержанным, доброжелательным и главное - любить людей, с желанием всегда приходить им на помощь. Нашим читателям хочется рассказать о необыкновенной женщине, профессиональном работнике органов местного самоуправления - о секретаре Первомайского сельского совета Елене Михайловне Янчуковой.

Казалось бы, биография ее обычная. Родилась в с. Первомайское, окончила школу, затем Одесский университет, получив специальность экономист-финансист. Работала в райфинуправлении в отделе налогов, затем в совхозе "Старокрымский" бухгалтером, а с 1997 года в Первомайском сельском совете - секретарем сельского совета, потом землеустроителем и снова - секретарем. Уже два созыва избирается депутатом сельского совета. Круг обязанностей секретаря сельского совета весьма широк и разносторонен, требующий общей культуры и образованности, грамотности, знаний законодательно-правовых актов. Большое внимание в своей работе уделяет Елена Михайловна работе с обращениями граждан, как основе органа местного самоуправления. Она старается приложить максимум усилий, чтобы решить их актуальные вопросы, не только предоставить консультацию или дать совет, но и непосредственно помочь конкретно каждому человеку, пришедшему в сельский совет. Все это Елена Михайловна не просто считает своим долгом, а делает действительно от чистого сердца, вместе с тем по-деловому четко и юридически грамотно. Особенно внимательно и чутко она относится к решению проблем инвалидов войны и труда, членов многодетных семей, одиноких матерей, чернобыльцев и других категорий граждан, нуждающихся в социальной защите и поддержке.

- Да, безусловно, на прием в сельский совет приходит много жителей территориальной громады, у каждого свои проблемы, но я стараюсь помочь всем и каждому,- рассказывает Е.М. Янчукова. - Ничего особенного, это моя работа, мой долг, который я стараюсь исполнить. Ведь я на службе у государства, следовательно, должна помогать людям. Долгом работников сельского совета является обслуживание: нетерпеливых - терпеливо, сентиментальных - заботливо, грубиянов - тактично, впечатлительных - внимательно - это наше предназначение, девиз каждого работника органов местного самоуправления.

Справедливости ради замечу, что так ответственно к своим служебным обязанностям относятся немногие. Елена Михайловна - работник нового, молодого поколения. Поэтому с готовностью и упорством берется за выполнение сложных задач, своими поступками ломая устойчивые стереотипы ради достижения оптимальных результатов в работе. Она - лучший, самый опытный и грамотный секретарь сельского совета. Постоянно сама учится и делится своим опытом с коллегами. За высокие достижения в труде она неоднократно награждалась грамотами райсовета, райгосадминистрации, Верховной Рады АРК.

Существует древняя легенда: когда рождается девочка, то добрые феи спешат одарить ребенка красотой, умом, добрым сердцем. Действительно, Бог наделил Елену Михайловну внешней и внутренней красотой, в ее больших красивых карих глазах столько света и тепла! При своей профессиональной нагрузке она находит время и для себя, всегда прекрасно выглядит, с прическами, одевается модно и со вкусом. С людьми приветливая, тактичная. Елена Михайловна - прекрасная жена, требовательная и добрая мама. Ее муж Евгений Юрьевич Янчуков - предприниматель, а единственный сын Андрей служит в армии. Отношения в семье хорошие, любящие супруги заботятся о быте, сами построили себе дом, благоустраивают его. Можно сказать, что жизнь у Елены Михайловны удалась. Есть любимая работа, любимые муж и сын, но есть и чувство долга. Пожалуй, высшая награда для нее - уважение и благодарность людей.

О. МИТИНА.
Категория: Твои люди, район | Просмотров: 991 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0