[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Май » 29 » ВЕРНИТЕ НАМ НАШЕГО НИКОЛАЕВИЧА
14.55.07
ВЕРНИТЕ НАМ НАШЕГО НИКОЛАЕВИЧА
Отгремели майские праздники. Был концерт, чаепитие для ветеранов и лиц, приравненных к участникам войны. Спасибо большое за это коллективам школы, Дома культуры и всем предпринимателям с. Синицыно, всем, кто помог организовать, провести этот вечер.

Но нам хочется рассказать еще об одном вечере, который прошел в нашем ДК. Это юбилейный творческий вечер художественного руководителя Виктора Николаевича Ковеня. Без малого 30 лет проработал он на этой должности в нашем ДК, а общий стаж работы в культуре - 44 года. Он отличный специалист своего дела, настоящий профессионал. Сколько прекрасных вечеров, концертов и праздников было проведено у нас за это время! Он проводил, бывало, репетиции прямо на рабочем месте своих самодеятельных артистов: в детском саду, на фермах, на стройдворе. Сколько детишек нашего села свои первые песенки исполняли под его баян на нашей сцене! В любую погоду, в любое время года он всегда был на своем рабочем месте, никогда не подвел, даже в те годы, когда безбожно отключали электричество. Мы занимались с ним при свечах, в холоде, в темноте. Это он в 1982 году стал одним из организаторов ансамбля народной песни "Калинонька", который был удостоен почетного звания "народный". Наш ансамбль постоянно выезжал с концертами, мы участвовали в фестивалях и праздниках района, а сколько ярмарок в Симферополе мы обслужили!

Дорогой наш Николаевич! С юбилеем тебя, дорогой! Спасибо за твой труд, который радовал нас все эти годы! Спасибо тебе за самоотдачу в работе, спасибо за чудесные песни, которые ты подарил в этот день нашим благодарным зрителям! Спасибо за те песни, которые ты написал сам. Они трогают душу, никого не оставляют равнодушными.
Этот вечер у Виктора Николаевича был прощальным, последний раз он работал на своей родной сцене. Он уходит с работы, вернее, его "уходят" с работы. Человек еще полон сил, творческой энергии. Нельзя просто так расставаться с ним, нельзя разбрасываться такими кадрами. Как мы будем без тебя, Николаевич?

От имени совета ветеранов с. Синицыно, от имени жителей села обращаемся через газету "Кировец" к сельскому совету, голове В.И. Ковтуну. Люди добрые, помогите вернуть нам нашего Николаевича! Нам, людям уже не молодого возраста, не так уж много надо, оставьте нам радость, пусть в ДК звучат народные песни, пусть занимаются все, для кого всегда открыты двери ДК. Виктор Николаевич у нас всего один баянист, он дорог нам, он еще может поработать для людей, тем более, что в нашем селе открывается отделение территориального центра, где должна быть песня.

А.Ф. Амплейкина, П.П. Буюн,
члены совета ветеранов с. Синицино.



Категория: Нам пишут | Просмотров: 743 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0