[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Май » 29 » КОГДА РАБОТА В РАДОСТЬ
15.08.48
КОГДА РАБОТА В РАДОСТЬ
Клавдия Максимовна Чичерина считает, что счастье - это когда утром с хорошим настроением идешь на работу, а вечером с удовольствием возвращаешься домой. А еще считает, что работа - это тоже жизнь. И наоборот жизнь - это тоже работа. Многие жители района знают Клавдию Максимовну как весьма добросовестного и ответственного работника. Еще бы…. Ведь она технолог-кондитер. А кому не приходилось баловать разными вкусностями своих детей, внуков, да и самим хочется полакомиться. Только на Кировском хлебокомбинате она проработала 32 года, из них 16 - кондитером, 16 - начальником производства. Не по своей инициативе ей в 2001 году пришлось поменять место работы. Перестройка, развал экономики, закрытие рентабельных предприятий… все это мы помним. В ФХ "Светлый путь" Клавдия Максимовна продолжала заниматься своим любимым делом: выпекала разные кондитерские и хлебобулочные изделия. Продукция "Светлого пути" известна многим кировчанам. Здесь готовят вкусно, продукция всегда свежая.
За высокую ответственность и исполнительность, профессиональное мастерство Клавдию Максимовну в 2003 году назначают заведующей производством, где она трудится и по настоящее время.

- Мы выпекаем 4-5 сортов хлеба, до 23 наименований хлебобулочных изделий, а кондитерских изделий до 40,- рассказывает Клавдия Максимовна. - Чтобы выпечка была хорошая, обязательно надо знать технологию приготовления. Ведь каждый сорт хлеба имеет свои особенности, а как непросто готовить песочные, бисквитные, заварные кондитерские изделия. Нашу продукцию в районе любят, у нас много покупателей. Кроме этого, мы успешно выполняем свадебные заказы или другие заказы на семейные праздники и торжества.

Действительно, пожалуй, другого такого кондитерского цеха сегодня в районе нет, где бы так профессионально и качественно пекли хлеб и разные другие сладости. И секрет этого предприятия именно в специалистах, таких как Клавдия Максимовна Чичерина. Она с детства привыкла к трудностям, нелегкому физическому труду. Когда ей исполнилось 10 лет - умерла мать, а в 16 - умер отец. Она осталась круглой сиротой только окончив школу. В семье осталось 4 детей - сирот, Клавдия была самой младшенькой. Нужно было самой научиться как-то выживать. И она смогла без отца и матери получить образование, стать хорошим специалистом, добросовестным и ответственным работником. Именно за профессиональные, человеческие качества ее всегда ценили и ценят, уважали и уважают. А сколько тепла и внимания она уделяет своим двум сыновьям, а вот муж, к большому сожалению, уже умер. И снова ей одной приходится в наше нелегкое время помогать и поддерживать детей. Старший сын Максим окончил Феодосийский техникум, затем Артемовскую академию, получив специальность инженер-электрик. Младший Иван окончил Феодосийское профтехучилище.

Клавдия Максимовна частенько балует сыновей разными кондитерскими изделиями. Она с удовольствием работает на даче, любит выращивать свои овощи и фрукты. И всегда, и везде, и все Клавдия Максимовна делает с душой, с желанием, с любовью. И пусть и впредь эта трудолюбивая женщина еще долго работает, радуя нас своими вкусностями. Здоровья, добра и радости мы желаем ей на жизненном пути!

О. МИТИНА.


Категория: Твои люди, район | Просмотров: 699 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0