[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Июнь » 19 » В ДОБРЫЙ ПУТЬ ВЫПУСКНИКИ-2009!
16.01.10
В ДОБРЫЙ ПУТЬ ВЫПУСКНИКИ-2009!
Кировская ОШ № 1

Так уже традиционно складывается, что праздник Последнего звонка становится всенародным. Утро 29 мая… Небо покрыто тяжелыми дождевыми облаками. Идет теплый моросящий дождик, которому радуются все аграрии, дачники. Но как быть, ведь именно 29 мая - праздник Последнего звонка. Но дождик не помеха, кировчане с зонтами, цветами направляются в школы. Идут школьники, родители, бабушки, дедушки. Вот и Кировская ОШ №1. Школа "расцвела" в транспарантах, разных ярких композициях из цветов. Все готово к началу торжества, но дождик не перестает идти. Все в ожидании, но никто не уходит, а наоборот к 9-00 трудно протолкнуться к школе.

Организаторы торжества открывают стол, микрофон и начинается праздник…. Звучит гимн Украины, Крыма. Директор школы Е.Н. Белая поздравляет всех собравшихся с праздником, подводит итоги учебного года, отмечая успехи и учителей, и учеников. Тепло приветствует выпускников, всех школьников председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев. Он также зачитал текст поздравления от Верховной Рады и Совета министров АРК.

В сценарии много музыкальных номеров, танцев. Затаив дыхание, все слушали поздравление первоклассников. В их словах было столько чистоты и искренности. А вот и слово дали выпускникам…. Они по-взрослому благодарили учителей, работников школы. Их слова были теплыми, трогательными. А учителя, чувственные и эмоциональные, слегка смахивали слезинки. И дождик, и слезы… Но погода не испортила праздник. Скорее придала ему особенную трогательность и неординарность.

А как прекрасны были выпускницы, как элегантны выпускники! А прощальный вальс…. Выпускники кружились парами, изящно и грациозно исполняя танцевальные движения. На лицах выпускников и радость, и грусть. Это их последний звонок. Впереди - большая длинная жизнь с успехами и разочарованиями. Но сегодня они - главные, им все внимание, теплые слова и поздравления. Пусть их жизненный путь освещает солнце. Пусть сопутствует только удача! Пусть они все станут студентами, пусть сбудутся все их заветные мечты. В добрый путь, дорогие выпускники - 2009!

Первомайская ОШ

29 мая последний школьный звонок прозвучал для 39 выпускников Первомайской школы. Учителя подсчитали, что за 10 лет, проведенных в стенах учебного заведения, дети более 3 тысяч раз слышали звонки с уроков и на урок, а вот последний звонок - лишь раз. Теперь уже вчерашним школьникам не нужно будет спешить на уроки, писать контрольные и самостоятельные работы, выполнять домашние задания. Позади долгие и увлекательные годы учебы. Впереди государственная итоговая аттестация и выпускной бал.

Торжественную линейку открыла директор школы Р.И. Демина. Она поздравила педагогов, учеников и их родителей с праздником Последнего звонка.
- Сегодня у всех нас переплелись два чувства, - сказала она. - Чувство радости за то, что вы успешно оканчиваете нашу школу и чувство грусти оттого, что вы ее покидаете".

После этого начальник финансового управления Кировской РГА Е.И. Шкляренко зачитала приветственное поздравление от Представительства президента в Крыму, Совмина АРК и Верховной Рады Крыма.

Школьников приветствовали секретарь Первомайского сельского совета Е.М. Янчукова, председатель правления ОАО "Старокрымский" В.Я. Рублев, тренер школьной волейбольной команды Н.Н. Осипов. Ребят очень тронули напутственные слова классных руководителей В.Д. Кныш и В.Я. Козового.

На линейке отметили лучших учеников, среди которых действительные члены Малой академии наук Крыма, победители научных олимпиад, участники районных и республиканских конференций. За годы учебы больших достижений добились выпускницы Эльнара Гвардия и Виктория Рублева. Н.Н. Осипов рассказал о спортивных достижениях школьников. Он вручил лучшим из них грамоты и спортивные костюмы. Сюрприз подготовили первоклассники, которые напомнили выпускникам о том, какими они пришли в далеком 1999 году в школу. Дети читали стихи и танцевали. Завершился праздник исполнением песен и прощальным вальсом.

Приветненская ОШ

"Семь чудес нашей школы" - под таким названием состоялась линейка, посвященная празднику Последнего звонка в Приветненской школе.

- Мы стремимся к тому, чтобы каждая такая линейка была неповторимой, со своим особым сценарием, - рассказывает директор школы Н. М Ковалева. - Это уже стало нашей доброй школьной традицией.

На линейке были вручены похвальные листы учащимся, отличившимся в учебе и школьных делах в течение учебного года.

В своем выступлении голова Приветненского сельского совета Ф.У. Балбек тепло поздравил ребят, учителей и родителей с окончанием учебного года.
- Не забывайте родное село, отчий дом, помните, что здесь вас всегда ждут, - напутствовал сельский голова выпускников. - Я надеюсь, что мы сможем собственными силами, всем селом отремонтировать нашу школу, сделать ее красивой и уютной, - сказал Ф. У. Балбек.

Н. М. Ковалева рассказала, что школу в этом году заканчивают 40 учащихся. Их ждет государственная итоговая аттестация, а остальные ребята будут проходить практику и отдыхать на летней оздоровительной площадке.

Право дать последний звонок получили одиннадцатиклассники Плясан Валентина и Степаниденко Роман.

По сложившейся традиции выпускникам были вручены подарки от сельского совета.
Символичным было завершение линейки: в небо взлетели голуби.

Счастливого пути, ребята!

О. МИТИНА, Э. ВАЙМАН, Н. ШАПОВАЛОВ.
Категория: Актуально | Просмотров: 1618 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0