Главная » 2009 » Июнь » 19 » КИРОВЧАНЕ - ЧЕМПИОНЫ УКРАИНЫ
16.03.52
КИРОВЧАНЕ - ЧЕМПИОНЫ УКРАИНЫ
30 мая в городе Очакове Николаевской области прошел открытый чемпионат Украины среди детей, юношей и девушек по киокушин каратэ. Участие в нем приняли свыше 200 борцов из Украины, России, Белоруссии, Молдовы. Возраст участников от 8 до 35 лет. Главный судья соревнований Ю.А. Танклевский, главный наблюдатель С.С. Шмат, главный инспектор турнира А.А. Гусейнов.

Крым представляли команды из Ялты, Партенита и Кировского. Из Кировской ДЮСШ на чемпионат отправились 11 спортсменов в возрасте от 7 до 15 лет. Хочется отметить, что на этом чемпионате наши самые юные спортсмены (7 лет) дрались в подгруппах с 8-9-летними борцами. Ребята бились отчаянно, и за это Никита Дорофеев и Максим Ильясов были награждены грамотами за волю к победе.

Преодолев тяжелейшие схватки с титулованными соперниками, Александр Земцов, Анастасия Гарбузова и Зоре Селямиева стали чемпионами Украины, Руслан Хисматов, Ислям Дурмушев и Ирина Шкабелина завоевали серебро. Бронзу получил Александр Петрушин.

Ребята большие молодцы. Благодаря их стараниям сборная Крыма в общекомандном зачете заняла второе место. В копилке сборной автономии 31 медаль, из них 19 - золотые.