[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Июнь » 19 » НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ГРАБИТЕЛИ ЗАДЕРЖАНЫ
17.34.51
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ГРАБИТЕЛИ ЗАДЕРЖАНЫ
30 апреля, приблизительно в 14 часов 20 минут, в поселке Кировское было совершено дерзкое ограбление. У местной жительницы, 1963 года рождения, неизвестные вырвали из рук сумку с деньгами и мобильным телефоном.

Сотрудница поселковой аптеки шла с работы домой. Неподалеку от Кировской районной больницы она услышала шум мопеда и тут же почувствовала сильный рывок. В руках пассажира, быстро удаляющегося мопеда, она увидела свою сумочку. Вскоре грохот, набирающего скорость транспортного средства, уже был слышен на соседней улице, ведущей в село Владиславовка.

Сотрудники милиции Кировского РО приняли все меры по розыску грабителей. Были установлены и опрошены свидетели происшедшего. Некоторые из граждан хорошо запомнили приметы преступников и дали их описание. Однако ежедневно проводимые оперативно-розыскные мероприятия не приносили желаемого результата. Правоохранители предположили, что грабеж совершили жители из другого региона. И, как оказалось, не ошиблись.

16 мая, в Судаке, за совершение аналогичного преступления - ограбления прохожего мопедистами, были задержаны два несовершеннолетних феодосийца. По фотографиям, предоставленным судакскими коллегами, свидетели ограбления в Кировском опознали преступников и подтвердили их причастность к преступлению при проведении очной ставки.

Оба семнадцатилетних грабителя признались в нападении на прохожих в п. Кировское и Судаке. В настоящее время возбуждены уголовные дела и в соответствии с Законом несовершеннолетним грабителям грозит до шести лет лишения свободы.

А.В. ОХРИМЕНКО,
подполковник милиции.


Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 759 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0