[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Июнь » 19 » ПОДНЯЛ РУКУ НА СОБСТВЕННУЮ МАТЬ
17.35.54
ПОДНЯЛ РУКУ НА СОБСТВЕННУЮ МАТЬ
26 мая сотрудники Старокрымской милиции в городском парке задержали изувера-сына, который избивал свою мать молотком. Алкоголик, не имея денег на выпивку, решил отобрать у матери золотые украшения и продать их. Женщина, получившая серьезные травмы, сумела своевременно вызвать милицию и негодяя задержали.

56-летняя пенсионерка воспитала троих детей - двух сыновей и дочку. Старший сын умер, дочь вышла замуж и стала жить отдельно, а младшенький, Егор*, вырос непутевым, воровал и неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Последний раз из мест лишения свободы Егора освободили условно-досрочно. За хорошее поведение, как человека осознавшего свою вину и ставшего на путь исправления, его направили по прежнему месту жительства - к матери в Старый Крым. Дома с работой не заладилось, зато нашлись приятели-собутыльники. На ежедневное отравление суррогатом нужны были деньги, а долго за чужой счет пить не получается. В нетрезвой голове Егора зародился план разбойного нападения на собственную мать. У пенсионерки имелись золотые украшения - золотая цепочка и два колечка. Зная своего сына-алкаша, женщина ценности без присмотра не оставляла и даже дома их не снимала, за что и поплатилась.

26 мая около 7 часов вечера мать в доме, сидя в кресле, смотрела телевизор. В это время Егор на улице готовил орудие преступления. Завернув в резиновую хозяйственную перчатку молоток, он вошел в комнату и ударил мать по голове. Не ожидавшая нападения, получившая ранение женщина упала на пол, а сынок кинулся снимать с нее ювелирные изделия. Поскольку раненая не потеряла сознания и сопротивлялась, изувер стал душить ее. Цепочку с шеи жертвы он сорвал, а вот серьги мать сама сняла и со словами: "Не убивай сынок!" отдала негодяю.

После того, как злодей убежал, женщина позвонила дочери, а та вызвала милицию.

До задержания Егор успел продать одно из колец за 100 гривен в городском парке. Тут же он пропил их со своими друзьями. Остальные ценности, после проведенных следственных действий, были возвращены владелице.

Сотрудники милиции установили местного жителя, который купил у алкоголика дорогое кольцо за столь мизерную цену. Привлечь к ответственности таких граждан, в соответствии с Законодательством, зачастую, не представляется возможным. Однако, скупая ценности и вещи, добытые преступным путем, эти люди наказывают себя сами. Ведь владеть предметами, несущими негативную, разрушающую энергетику, замешанную на горе и крови жертвы, очень опасно.

Вскоре, ранее трижды судимый за кражи, совершивший разбойное нападение Егор, будет приговорен к суровому наказанию, ему грозит до семи лет лишения свободы.

( *В интересах следствия имя задержанного за разбой жителя Старого Крыма изменено).

А.В. ОХРИМЕНКО,
подполковник милиции.


Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 753 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0