[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Июнь » 19 » ЧИНОВНИК НАРУШИЛ ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
17.53.41
ЧИНОВНИК НАРУШИЛ ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
В ходе проведения проверки соблюдения требований Законодательства о труде сотрудники отделения участковых инспекторов милиции Кировского райотдела милиции установили, что начальник одного из сельских ЖКС нарушил право гражданина на труд и материальное вознаграждение, гарантированное Конституцией и Законами Украины, за что был осужден и приговорен к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Являясь должностным лицом, в обязанности которого входит организация работы предприятия в части обеспечения жизнедеятельности и обслуживания жилищного фонда сельского совета, привлеченный к ответственности руководитель грубо нарушил Законодательство и уволил с работы, руководствуясь личными побуждениями, 22-х летнюю беременную женщину. Кроме того, действуя умышленно, в нарушении ст.ст.97,115 Кодекса законов о труде Украины и ст.ст. 21,24 Закона Украины "Об оплате труда" он нарушил своевременность и объем выплаты заработной платы. Уволенная беременная женщина необоснованно, более месяца, не получала денег за свой труд.

В настоящее время законные требования потерпевшей удовлетворены, женщине полностью возмещен материальный ущерб, однако восстановиться в должности и продолжить работу на этом предприятии она не пожелала.

А. ОХРИМЕНКО,
подполковник милиции.


Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 619 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0