[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Июль » 2 » МОЛОДЫМ ВСЕ ПО ПЛЕЧУ
16.10.05
МОЛОДЫМ ВСЕ ПО ПЛЕЧУ
В Кировском районе проживают почти 14 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет - это прекрасный возраст, когда есть силы, здоровые амбиции, стремления. Я хочу рассказать о некоторых молодых людях, достигших определенных успехов, состоявшихся специалистах.

Светлана Сухарева 12 лет работает в управлении Государственного казначейства, с прошлого года возглавляет его. "Трудоголик" - так называют ее коллеги. Она добросовестная, ответственная, целеустремленная, имеет благодарности от вышестоящего руководства.

Лариса Данчук - преподаватель музыкальной школы по классу фортепиано. Ее очень любят ученики. Она и концертмейстер, и аккомпаниатор хора, ее воспитанники участвуют в различных конкурсах.

Эльзара Тороз - заведующая сектором кадровой работы Кировской райгосадминистрации. Энергичная, трудолюбивая, общительная. Воспитывалась в большой дружной семье. Любит музыку, закончила музыкальную школу по классу скрипки, а еще любит море и верных друзей.

Алла Шевченко - главный специалист юридического отдела Кировского райсовета. Отзывчивая, компетентная, ведет сайт райсовета. К посетителям относится доброжелательно, старается всем помочь.

Александр Марченко - главный специалист районного управления юстиции. Работает здесь уже 3 года. Вдумчивый, изучил всю нормативную базу по своему направлению, познал все тонкости работы. Уравновешенный, добродушный. Имеет благодарности от главка.

На примерах таких молодых людей мы стараемся воспитывать юношей и девушек, помочь им найти себя, привить им уверенность в том, что молодости все по плечу, нужно только поставить перед собой цель и уверенно идти к ней. Работа ЦСССДМ многогранна. Большое место в ней занимает профилактика негативных проявлений в молодежной среде. Мы проводим игротеки, цель которых - привить желание вести здоровый образ жизни. Уже 10 лет сотрудничаем с центром планерного спорта "Коктебель" - наши ребята имеют возможность приобщиться в этому увлекательному виду спорта, поучаствовать в полетах. Очень важно с юных лет привить человеку любовь к труду. В летнее время мы организуем трудовые отряды для подростков, чего нигде больше не практикуется. Эти отряды участвуют в благоустройстве населенных пунктов, других общественных работах. 

Очень интересно работать с творчески одаренной молодежью. Мы неоднократно проводили конкурсы молодежных бизнес-проектов. Во многих из них содержатся конструктивные идеи по усовершенствованию различных сфер экономики. 

У нас замечательная молодежь, достойная смена старшему поколению.

От всей души поздравляю юношей и девушек Кировского района с наступающим праздником - Днем молодежи! Желаю всем здоровья, счастья, доброго пути в жизни.

Т. ШАХЛЕВИЧ,
директор Кировского ЦСССДМ.


Категория: Актуально | Просмотров: 745 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 1.0/1