[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Июль » 2 » ПЕДАГОГ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
16.25.12
ПЕДАГОГ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Если из 60 лет жизни тридцать девять с любовью отданы педагогическому труду, воспитанию детей, то такая жизнь в сознании десятков и сотен людей оставляет незабываемый след. Именно таким человеком является Петриченко Валентина Ильинична - учитель физического воспитания Кировского УВК "Школа-гимназия" №2. Высокое педагогическое мастерство, строгая требовательность, исключительная ответственность сочетаются в этой женщине с нежной материнской любовью, заботой о коллегах, высоким профессионализмом, умением прийти на помощь в самую трудную минуту. В свои 60 лет она выглядит очень молодо, её глаза смотрят проникновенно и серьёзно, они излучают доброжелательность и вместе с тем какую-то особенную строгость, которая присуща только педагогам. 

Много событий было в её жизни, и радостных, и печальных. Но радостных всё-таки больше - тех, что связаны с её семьей, с работой в школе. Трудно сосчитать, скольких ребят за долгие годы учительского труда воспитала Валентина Ильинична. Она умела жить интересами учеников, и каждое новое поколение, приходящее в школу, находит в ней опытного, мудрого наставника, который так нужен каждому человеку на пороге взрослой жизни.

Человек неравнодушный, добрый, отзывчивый, с активной жизненной позицией, огромной любовью к людям, Валентина Ильинична Петриченко - настоящий педагог, учитель с большой буквы. К ней идут с болью и радостью, надеждой и сомнениями. Она готова помочь всем и во всем. И сегодня она полна творческих сил и помыслов.

Судьба оказалась щедрой к Валентине Ильиничне, хотя она никогда не стремилась ни к почестям, ни к наградам. Она создала прекрасную семью, воспитала замечательных детей, заботится о внуках, всю жизнь занимается любимым делом. И ещё у неё есть школа, где её любят и уважают, где сумели понять и оценить устремления её души.

С днём рождения, дорогая коллега. Оставайтесь всегда такой молодой, энергичной, неравнодушной, отзывчивой, какая вы есть.
Н.Б. РАДЧЕНКО, 
директор Кировского УВК "Школа-гимназия" №2.

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 726 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0