[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Июль » 2 » МЫ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ
16.27.32
МЫ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ
В субботу, 20 июня состоялось открытие после ремонта офиса Кировской районной организации Украинского союза воинов-афганцев. У памятника погибшим состоялся митинг, посвященный 5-й годовщине Дня памяти и единства. В нем приняли участие председатель Кировского райсовета O.K. Гордеев, председатель Кировского районного совета ветеранов войны, труда и военной службы С.Н. Мерцалова, краевед района В.Ф. Ширшов. Вел мероприятие заместитель председателя районной организации УСВА (воинов-интернационалистов) Г.П. Сиденков. 

Бывшие афганцы В.А. Билинчук, С.Я. Карнаков, В.А. Волков были награждены медалью "Честь и слава", В.В. Гаврошенко - грамотой Крымского Союза ветеранов Афганистана. 

Было высказано пожелание, чтобы местные и районные власти оказывали более действенную помощь тем, кто вернулся в мирную жизнь. Ведь можно заложить в бюджет района или сельсовета для инвалидов войны и вдовы погибшего афганца Скида Лидии Васильевны хотя бы небольшую материальную помощь. С горечью говорили собравшиеся о том, что два раза вандалы разрушали памятник погибшим афганцам, но информации об их розыске от правоохранительных органов так и не поступило. 

Была высказана также обида за то, что сотрудники управления Пенсионного фонда зачастую препятствуют решению возникающих недоразумений. Такое же отношение и со стороны Кировского ОГИС. С этими организациями все приходится решать через суд. 

Афганцы! Мы должны держаться вместе! Только так добьемся защиты своих прав.

А. ВОЙЦЕХОВСКИЙ

Категория: Нам пишут | Просмотров: 702 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0