[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Август » 6 » ПОЧУВСТВОВАЛИ О СЕБЕ ЗАБОТУ
17.15.11
ПОЧУВСТВОВАЛИ О СЕБЕ ЗАБОТУ
В апреле в Приветном открылось отделение Кировского территориального центра. Помещение выделил сельсовет в здании детского сада. Большую организационную работу проделала социальный работник Сирание Кадриевна Синегубова - составила акты обследования жилищных условий пенсионеров, списки нуждающихся. В результате 5 молоимущих жителей села получили материальную помощь.

- То, что у нас в селе открылось отделение терцентра, для нас приятный подарок, - говорит жительница села Валентина Федоровна Гончаренко. - Теперь у нас есть где встретиться, пообщаться, получить какую-то поддержку.

В отделении для приветненских ветеранов были организованы мероприятия в честь майских праздников. Здесь же они могут отмечать дни рождения.
Особую заботу о себе почувствовали приветненцы в конце июня, когда к ним начали приезжать и оказывать бесплатные услуги специалисты терцентра. Все остались довольны работой парикмахера Анжелы Ашотовны Сазоновой. Швея Людмила Григорьевна Кметь принимала и выполняла заявки на пошив и ремонт одежды. Особую благодарность выражают пенсионеры массажисту Гульнаре Бурхановне Мамадалиевой.

- Мне Гуля очень помогла, - рассказывает инвалид Нина Павловна Симонова. - У нас в селе и платного-то массажиста не сыскать. А Гуля делает массаж бесплатно, причем очень качественно и профессионально. После ее сеанса сразу наступает облегчение.

Такое же мнение высказывают обычно все, кто приходит на прием.
- Хорошо бы установить у нас тренажеры, как в группах здоровья, - высказала пожелание Любовь Васильевна Коровина. - Может, сельсовет выделит на это средства.

В общей сложности, как и намечали, специалисты терцентра совершили десять визитов в Приветное. Постарались оказать услуги как можно большему числу нуждающихся, а в будущем обязательно опять навестят жителей этого села, ведь знают: их здесь ждут.

Е. СЕРГЕЕВА.
Категория: Это надо знать | Просмотров: 704 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0