[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Август » 6 » О ХОДЕ УБОРКИ РАННИХ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР
17.18.57
О ХОДЕ УБОРКИ РАННИХ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР
В районе уборка ранних зерновых культур началась 19 июня. Одними из первых приступили к уборке ЗАО СХП "Фрегат" и СПК "Присивашье". По оперативным данным в районе по состоянию на 8 июля обмолочено 15285 га, намолочено 49603 тонны при средней урожайности 32,4 ц/га, что на 9,7 ц больше урожайности в целом по АРК.

Наиболее высокую урожайность озимого ячменя в районе получили в следующих хозяйствах: ФХ "Киржаков" (руководитель И.А. Киржаков.) - 51 ц/га, Агроцех № 66 (руководитель П.Н. Захаров) - 49,4 ц/га, ООО "Таврия-Семена (руководитель (А.В. Иванюшин) - 41,6 ц/га.
* * *
С начала уборочной страды 2009 г. в районе работает рабочая группа по проведению проверок сельхозтоваропроизводителей на предмет выполнения требований пожарной безопасности в предуборочный, уборочный и послеуборочный период. Комиссией проведено заседание по факту возгорания стерни на поле Агроцеха № 66, причина которого устанавливается. Надо отдать должное администрации предприятия - оперативно были приняты меры по локализации возгорания.

М. ГАВРИЛЮК,
начальник управления агропромышленного развития Кировской райгосадминистрации.

Категория: Актуально | Просмотров: 648 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0