[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Август » 6 » ТОРГОВАЯ МАРКА - СОВЛУГ
17.32.23
ТОРГОВАЯ МАРКА - СОВЛУГ
Сейчас в магазинах продается много видов молочной продукции разных производителей. Но всегда ли она удовлетворяет спрос населения? К сожалению, нет. Частенько поступают жалобы на то, что реализуются товары некачественные, бывает, с истекшим сроком годности. Искушенные покупатели знают: не хочешь ошибиться - выбирай продукцию крестьянского фермерского хозяйства "Совлуг", функционирующего на территории Приветненского сельского совета с августа 2001 года.

- У нас сложился дружный, трудолюбивый коллектив, - с удовольствием делится управляющий Владимир Владимирович Плаксин. - Специалисты работают в две смены, по три человека в каждой. Все четко выполняют поставленные производственные задачи.

В КФХ "Совлуг" своя ферма, на которой содержится 110 дойных коров. Отсюда ежедневно в 7 часов утра молоко поступает на переработку в цех, где имеется все необходимое оборудование. Его принимают операторы по производству молочной продукции Олег Солин или Вячеслав Шкорбут (в зависимости от того, чья смена), прогоняют через сепаратор и распределяют по специальным емкостям, в зависимости от того, на изготовление чего оно пойдет. На электрическом табло выставляется необходимый температурный режим для пастеризации, затем продукция охлаждается. В емкости для изготовления кефира, ряженки, сметаны добавляется закваска. Процесс изготовления этих продуктов длится 8 - 10 часов.

Готовая продукция поступает в фасовочный цех, где Александр Бадера и Сергей Гурба пакуют кефир, ряженку, сметану в фирменные пакеты и отправляют в холодильник. Весь процесс контролируют технологи.
- Я пришла сюда год назад, - рассказывает одна из них, Наталья Михайловна Головина. - И уже все освоила благодаря своей наставнице технологу Наталье Анатольевне Наливкиной, у которой многому научилась. Мне нравится моя работа, наш коллектив, отношение руководства. Стараюсь не подвести.

Технологи четко следят за качеством. При помощи лактоскана определяют жирность, плотность, кислотность молока. Два раза в неделю пробы отправляются на анализ в райСЭС. К чести предприятия следует отметить: результаты анализов неизменно оцениваются положительно.
Реализацией готовой продукции занимаются водители-экспедиторы Иван Павлович Ямщиков и Александр Николаевич Бадера.

- Мы отправляем свою продукцию по многим адресам, - говорит главный бухгалтер Наталья Ивановна Дьяченко - в детские сады сел Бабенково, Золотое Поле, Первомайское, города Старый Крым, в Кировскую ЦРБ, райСЭС, ряд больниц Симферополя. Реализуем также через торговые точки у себя в Приветном, в районном центре. Планируем в дальнейшем расширять производство и соответственно географию поставок нашей продукции. Считаем, с реализацией проблем не будет, так как качество гарантируем.

Покупайте молоко, ряженку, кефир, сметану торговой марки "Совлуг" - и будете здоровыми и довольными!

Е. СЕРГЕЕВА.
Категория: Нам пишут | Просмотров: 1091 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0