[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Август » 6 » ВСТРЕЧА В МУЗЕЕ
17.43.01
ВСТРЕЧА В МУЗЕЕ
По сложившейся традиции в день рождения А.С. Грина в Старый Крым съезжаются почитатели таланта писателя-романтика, автора таких замечательных произведений, как "Алые паруса", "Бегущая по волнам", "Дорога в никуда" со всех уголков Украины, России и других стран СНГ.
На этот раз по приглашению заведующей литературно-художественным музеем Оксаны Викторовны Кузнецовой в творческой встрече со старокрымчанами и гостями города, приехавшими сюда на отдых, приняли участие московская поэтесса Елена Демидова - автор трех книг стихов и Оксана Выхристюк - Заслуженный работник культуры России, член-корреспондент Петровской академии науки и искусства, директор Русского дома народных традиций "Красота" автор многочисленных книг по русским народным традициям и искусству.

Свою творческую встречу Елена Демидова открыла презентацией новой книги стихов, которые очень понравились слушателям.
О.И. Выхристюк также презентовала новую книгу "Кукла школы материнства". Для многих стало открытием, что кукла - не просто игра, но и своеобразная школа для девочек. На Руси кукла считалась своеобразным оберегом, и ее ставили в доме рядом с иконой. Писательница рассказала также о русских народных традициях, связанных с проводами зимы, масленицей.

Выступления Е. Демидовой и О. Выхристюк слушатели неоднократно прерывали аплодисментами, а в конце встречи подарили им большие букеты цветов.

М. МУРАВЕЦКИЙ,
г. Старый Крым".


Категория: Нам пишут | Просмотров: 761 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0