[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Август » 13 » ЗА УГОН АВТОМОБИЛЯ ЗАДЕРЖАНЫ ДВОЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ
13.36.19
ЗА УГОН АВТОМОБИЛЯ ЗАДЕРЖАНЫ ДВОЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ
Утром 11 июля в дежурную часть милиции Кировского РО поступил звонок от жительницы одного из сел. Взволнованная женщина сообщила, что неизвестные избили соседку и угнали ее автомобиль "Тайота-Камри".
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником Кировской милиции.
На месте происшествия потерпевшей не было. С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами тела и лица, она была доставлена в районную больницу, где медики оказали ей экстренную помощь.

От соседей сотрудники милиции узнали, что избитая женщина обратилась к ним за помощью приблизительно в половине девятого утра. Она успела сказать, что ее пытали двое парней, после чего потеряла сознание.
Правоохранителями на место происшествия был вызван сын пострадавшей, который рассказал, что недавно умер его отец. А за пару дней до его кончины, его посетили два незнакомых молодых человека. Этих незваных гостей он и подозревает в нападении на мать. Также сын пострадавшей сообщил имя одного из гостей.

Для быстрого установления личностей преступников и их задержания руководством милиции были созданы две мобильные группы. Грамотно организованная работа оперативников дала результат. Через два часа первый из подозреваемых - феодосиец, 1986 года рождения был задержан. Его приятель-соучастник преступления, симферополец,1980 года рождения был пойман сотрудниками милиции на автовокзале в г.Феодосия. По всей видимости, он собирался уехать за пределы Крыма. Угнанный автомобиль милиционеры нашли в лесном массиве возле п. Орджоникидзе. Также у задержанных были обнаружены вещи пострадавшей: три мобильных телефона, золотые изделия и документы на автомобиль "Тайота-Камри".
Благодаря профессиональному и оперативному взаимодействию сотрудников Кировского РО с их коллегам из Главного управления и Феодосийского городского отдела милиции, тяжкое преступление было раскрыто "по горячим следам".

Как было установлено в ходе первоначальных следственных действий, двое сотрудников правоохранительных органов, с целью завладения чужим имуществом, разработали план нападения на жительницу Кировского района. Облачившись в черную спецформу, самодельные маски и строительные перчатки, молодчики подкараулили женщину во дворе. Схватив жертву и затащив ее в помещение, они стали ее избивать, требуя выдать деньги, ценности и документы на имущество. Завладев золотыми украшениями, 2 тысячами гривен и документами на дорогой автомобиль "Тайота-Камри", они угнали его.

В настоящее время уголовное дело по статье 289 части 3 Уголовного Кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, а также причинившее значительный материальный вред) передано в военную прокуратуру Феодосийского гарнизона для проведения дальнейших следственных действий.

Задержанные разбойники содержатся под стражей. За совершение тяжкого преступления их ждет наказание - до 15 лет лишения свободы.

А. ОХРИМЕНКО,
подполковник милиции


Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 638 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0