[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Август » 13 » ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ - ЭТО ФОРПОСТ НАШЕЙ РАБОТЫ С ЛЮДЬМИ, ИНДИКАТОР ДОВЕРИЯ К ПАРТИИ РЕГИОНОВ
13.58.50
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ - ЭТО ФОРПОСТ НАШЕЙ РАБОТЫ С ЛЮДЬМИ, ИНДИКАТОР ДОВЕРИЯ К ПАРТИИ РЕГИОНОВ
Вот уже более месяца в Кировском районе работает общественная приемная Партии регионов (далее ОП ПР), главной задачей которой является укрепление обратной связи между избирателями и депутатами. Более глубокое изучение проблем населения является основой строительства работы партии, которая отвечала бы чаяниям простых людей, решала бы их проблемы. Поэтому не случайно, что за такое короткое время к нам обратилось более 150 граждан района. А проблемы у людей самые разные: социальные и юридические, земельные и семейные, жалобы на незаконные действия ГАИ и РЭС. Очень много обращений по льготам детей войны, по разовой материальной помощи к 9 Мая участникам войны, по получению детских пособий и многим другим вопросам.

Обращаются в ОП ПР и по вопросам работы детских дошкольных учреждений. "Счастливая семья - успешная страна", - сказано в Программе партии.

В ОП ПР поступило заявление от инициативной группы с.Синицыно, возглавляемой Конеевой Татьяной Владимировной, с просьбой оказать помощь в открытии детского сада.

На сегодняшний день на территории данного сельского совета проживает более 100 детей детсадовского возраста. Ведь невозможно устроиться на работу, не определив ребенка в детский сад. Вот и собрались молодые мамы, чтобы обратиться к тем, кому верят, кому не чужды проблемы тех, кто живет рядом. Это была их последняя инстанция для решения, казалось бы, неразрешимой проблемы. У нас они получили грамотную юридическую консультацию, были определены основные задачи, разработали план действий. В настоящее время идет его реализация. Когда будет готов необходимый пакет документов (сметы, штаты, списки), депутатская группа "Регионы" вынесет данную проблему на рассмотрение сессии районного совета и есть полная уверенность, что она будет решена.

В конечном итоге постоянная работа партийной организации по содействию органам власти района в решении социально-экономических проблем посредством действующей общественной приемной - это, с одной стороны, вклад в развитие территории, с другой - новый уровень доверия населения района к Партии регионов, ее ячейкам на местах.

Г. СИДЕНКОВ,
руководитель общественной приемной Кировской районной организации Партии регионов.

Просмотров: 701 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0