[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Август » 20 » ПРАЗДНИК ДЕСАНТНИКОВ
12.27.59
ПРАЗДНИК ДЕСАНТНИКОВ
По сложившейся традиции День воздушно-десантных войск в Первомайском отмечают всем селом. На праздник приезжают многочисленные гости, бывшие военнослужащие из Севастополя, Симферополя, Керчи, Алушты, других городов и поселков Крыма. Инициаторами и организаторами праздника десантников являются сельский голова П.А. Демин и руководитель школы планеризма и парашютного спорта на горе Клементьева Ю.М. Рендель. Всегда самое активное участие в подготовке и проведении праздника принимает бывший военнослужащий-десантник, полковник Р.Ф. Хабиров, который и сейчас проживает в Первомайском.

В парке состоялся митинг в честь Дня воздушно-десантных войск. С приветственным словом к собравшимся обратился голова Первомайского сельского Совета П.А. Демин и полковник в отставке Р.Ф. Хабиров. Жизнь села Первомайское издавна тесно связана с воздушно-десантными войсками: еще совсем недавно прямо за околицей села располагалась воздушно-десантная воинская часть, и для сельчан привычно было наблюдать прыжки парашютистов. Бок-о-бок многие годы жители села жили с офицерскими семьями, поэтому из тех лет ведется традиция отмечать День воздушно-десантных войск. В селе установлена мемориальная доска в честь погибших в Афганистане воинов-десантников, которые служили в этой части. После митинга к мемориальной доске и к памятнику погибшим воинам были возложены цветы.

Участниками художественной самодеятельности был дан концерт. Затем состоялся интересный футбольный матч между ветеранами и молодежью. Сельчане и гости праздника с удовольствием наблюдали за прыжками парашютистов. Конечно, не обошлось без праздничного стола и хорошо организованного отдыха.

Н. ШАПОВАЛОВ


Категория: Это надо знать | Просмотров: 721 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0