[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Август » 21 » НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ПРОКУРОР РАЙОНА
15.36.10
НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ПРОКУРОР РАЙОНА
31 июля текущего года в зале заседаний райсовета первый заместитель прокурора АРК Алексей Михайлович Угрюмов представил назначенного 24.07.2009 г. Генеральным прокурором Украины Александром Ивановичем Медведько прокурора Кировского района Тимура Энверовича Алимова. В церемонии представления приняли участие глава райгосадминистрации К.М. Османов, зам. председателя райсовета Ю.В. Зюськов, многие руководители района, головы горпоссельсоветов, работники государственных служб. Мы встретились с новым прокурором района, он охотно ответил на наши вопросы.

- Тимур Энверович, расскажите, пожалуйста, немного о себе. В районе вы человек новый, да и еще совсем молодой.

- Особенно рассказывать нечего. Я родился 22 мая 1978 года в г. Самарканд Узбекистана в семье интеллигенции. Отец, Алимов Энвер Аблямитович, по специальности инженер, все годы трудовой деятельности прошли на крупных промышленных предприятиях в качестве инженера. Мать, Алимова Джевер Муртазаевна, преподавала товароведение в ПТУ. В семье - 3 детей, все сыновья. Я - старший, братья Ленур и Зенур работают в Симферополе. Переехали родители в Крым в 1991 году в Симферополь. В 1995 году окончил с золотой медалью Симферопольскую общеобразовательную школу № 29. После окончания школы сразу поступил в Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого в Харькове, которую окончил с отличием в 2000 году.

Женат, воспитываю двух дочерей Адиле и Фериде. Жена, Алимова Ленура Абазеровна, находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ведь Фериде родилась в 2008 году.

- Где вы ранее работали? С каким настроением приехали в район? Чем планируете заняться на ближайшую перспективу?

- После окончания академии я два года работал помощником Красноперекопского межрайонного прокурора, затем 1 год - помощником прокурора Центрального района Симферополя, 2,5 года - старшим следователем этой же прокуратуры, с 2005 года - начальником отдела надзора за транспортом Прокуратуры АРК.

В ближайшее время планирую глубже ознакомиться с районом, его инфраструктурой, руководителями всех уровней, людьми. Район мне понравился, первые впечатления хорошие. Основная цель моего назначения - осуществление надзора за соблюдением законов, жесткое реагирование на их нарушения, от кого бы они не исходили. Надеюсь, что все получится, сумею добиться определенных результатов по надзору за исполнением законов Украины.

- Спасибо за встречу, беседу. Мы желаем вам добиться соблюдения верховенства Закона во всех сферах жизнедеятельности района.

О. МИТИНА.

Просмотров: 1771 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0