[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Август » 28 » С ЧУВСТВОМ ИСПОЛНЕННОГО ДОЛГА
12.28.53
С ЧУВСТВОМ ИСПОЛНЕННОГО ДОЛГА
В преддверии Дня работников ветеринарной медицины мы побывали в управлении ветмедицины в Кировском районе, встретились с его начальником Н.Э. Яковлевой. Узнали много интересного об этой службе и людях, которые строго осуществляют контроль за качеством мясо-молочной продукции, за состоянием здоровья и содержанием животных в общественных и частных предприятиях, личном подсобном хозяйстве.

Убедилась, что нелегко приходится в этой жизни работать в отрасли ветеринарно-санитарной медицины. Отрадно, что и здесь есть немало ветеранов производства, людей, преданных своей профессии. Так, с 1978 года в ветеринарной службе работает Наталья Эдуардовна Яковлева. Эта симпатичная, энергичная женщина - настоящий высокопрофессиональный специалист. Она родилась и училась в Кировском, после окончания школы поступила и успешно закончила Московский технологичный институт мясной и молочной промышленности. Обучалась Наталья Эдуардовна на уникальном факультете ветеринарно-санитарной медицины, который был единственный в СССР. Вся трудовая деятельность ее связана только с ветеринарией. Она постоянно совершенствуется, повышает свои знания. А с какой любовью она говорит о своей работе!

- Я очень люблю свою специальность. Работая врачом-бактериологом, я смогла увидеть мир микроорганизмов, мельчайших частиц, не видимых невооруженным взглядом, но которые могут вызвать заболевания животных, птиц и тем самым нанести колоссальный экономический ущерб хозяйствам района, - так увлеченно рассказывает Наталья Эдуардовна. - Но я должна своевременно выявлять возбудителя заболевания, не допустить его распространения.

Только глубоко соприкоснувшись с такой профессией, начинаешь до конца понимать всю глубину, ответственность и сложность работы ветеринарных врачей. Наталья Эдуардовна - это врач от Бога, знающий специалист, имеющий за плечами огромный опыт работы. Она всегда готова в любое время суток прийти на помощь людям, оказать ветеринарную помощь животным. У нее доброе сердце и золотые руки. Но Наталья Эдуардовна - строгий и принципиальный руководитель, она во всем и всегда требует высокой дисциплины и ответственности. По-видимому, благодаря тому, что такие специалисты, как Наталья Эдуардовна, работают в районе, у нас, слава Богу, в течение многих лет не допущено возникновения особо опасных инфекций животных, пищевых токсикоинфекций людей. Ветеринарная служба района по итогам работы за 2008 год заняла в АРК III место. План противоэпизоотических мероприятий за I полугодие 2009 г. выполнен на 100% по всем показателям. Проведено инспектирование 657 подконтрольных объектов, вынесено 308 предписаний, приостановлена работа 2-х предприятий, передано 4 материала в правоохранительные органы, подвергнуто административной ответственности лиц на 8755 грн. Изъято из оборота 843 кг некачественной, небезопасной для употребления продукции.

- Наталья Эдуардовна, ведь у вашего предприятия хорошие показатели. Как вам удалось достичь таких результатов? Что вы пожелаете своим коллегам в канун профессионального праздника?

- Безусловно, я весьма благодарна коллективу ветеринарии района. Это их заслуга, у нас все сотрудники хорошие. высокопрофессиональные специалисты, исполнительные, ответственные, постоянно повышающие свою квалификацию. Нельзя не отметить лучших, ибо это они создают авторитет ветеринарной медицине. Добросовестно трудятся инспекторы М.И. Швайко, А.О. Рямбов, зам начальника Л.В. Письменный.

Ежегодно выполняют противоэпизоотические мероприятия ведущий эпизоолог района В.К. Шевченко, начальник лечебной части В.А. Юдин, врачи П.Ф.Ямщиков, Н.Н. Кунтарева, Г.Г. Яппарова.

Ветеринарно-санитарный контроль на рынках района осуществляют О.Н. Гермаш, А.В. Буянов, С.К. Ямщикова, О.А. Калинина. Всех поздравляю с профессиональным праздником - Днем работников ветеринарной медицины. Крепкого здоровья, благополучия, удач вам, дорогие коллеги!

От редакции г. "Кировец". Мы выражаем огромную благодарность Наталье Эдуардовне за постоянное сотрудничество, за информирование читателей о ситуации в районе, о качестве мясо-молочной продукции. Благодаря профессионализму, принципиальности Натальи Эдуардовны в районе стабильная обстановка, мы спокойно идем на рынки за продуктами питания.

Желаем всем работникам ветмедицины, ветеранам отрасли огромного человеческого счастья, достатка и благополучия. Низкий поклон вам за ваш добросовестный труд!

О. МИТИНА.



Категория: Твои люди, район | Просмотров: 683 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0