[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Август » 28 » ИДЕТ РЕМОНТ ДОРОГ
12.35.49
ИДЕТ РЕМОНТ ДОРОГ
Абсолютное большинство жителей всех населенных пунктов района, особенно водителей, волнует уровень состояния наших дорог. У жителей поселка есть хорошая новость - начат ремонт дороги по ул. Кирова. Вот и появились у нас вопросы к поселковому голове.

- Евгений Владимирович, сколько средств имеется в бюджете поссовета на ремонт дорог? Какие улицы планируете отремонтировать?

- В поселке более 40 улиц, общая протяженность их свыше 50 км. Сегодня цена 1 километра сплошного покрытия дороги асфальтом стоит от 1 млн. 200 тыс. грн. до 1 млн.800 тыс. грн. в зависимости от ширины дорожного полотна. Ежегодно у нас налог с владельцев транспортных средств составляет от 100 до 120 тыс. грн. Легко посчитать, сколько же мы можем сделать на эти деньги, а 2009 год - не исключение. Кроме этого, сроки проведения технического осмотра продлены, следовательно, в поселковый бюджет поступит меньше денег. Невзирая на трудности, в 2009 году мы уже произвели отсыпку дороги по ул. Геройская, а сейчас ремонтируем Кирова. Этот участок дороги находился в отвратительном состоянии, многие водители сделали новые дороги через сквер, объезжая ямы.

В последние годы поссовет заключает договоры на выполнение ремонта дорог с ЧП "Дорстройсервис Крым", которое работает качественно. Это предприятие отремонтировало улицы Дзержинского, Р. Люксембург, Шевченко. Замечу, что по ул. Р. Люксембург ямочный ремонт сделала 3 года назад, и до сих пор покрытие сохранилось. В настоящее время идет ремонт дороги по ул. Кирова (в районе сквера). Сметная стоимость работ составляет 85 тыс. грн. Сегодня цены везде выросли, стали выше цены и на ремонт дорог. Прежде за эти средства мы могли больше сделать, но увы...

С помощью районных властей поссовету удалось добиться включения в план капитального строительства ремонт дороги по ул. Фрунзе, Советское шоссе. Сметная стоимость объекта составляет 800 тыс. грн. Надеюсь, что в этом году будет отремонтирована дорога от Кировского РЭС до объездного моста. В настоящее время проводится тендер по определению подрядчика для выполнения этого объема работ. Поссовет делает все в меру своих финансовых возможностей для поддержания надлежащего содержания дорог. Дороги - проблема общегосударственная, для ее решения нужно стабильное финансовое обеспечение.

ДОРОЖНИКИ - НА ОБЪЕКТЕ

Бригада "Дорстройсервиса" 6 августа приступила к ямочному ремонту дороги по ул. Кирова. Погода еще довольно теплая, благоприятствует качественному проведению ремонта дорог. Беседуем с рабочими, мастером Дмитрием Валерьевичем Сусленко.

- Конечно, дороги в Кировском районе плохие. Видите, до какого состояния доведено дорожное полотно, - возмущенно рассказывает Дмитрий Валерьевич. - Наша организация не первый год работает с поссоветом, несколько лет подряд ремонтируем у вас дороги. Если приглашают вновь и вновь - значит, мы работаем хорошо, качественно. Используем для ямочного ремонта литой асфальт собственного производства. "Дорстройсервис" имеет асфальтобетонный завод, который выпускает качественный асфальт. Литой асфальт - это новинка у дорожников, он состоит из тугоплавких сортов битума с добавлением целлюлозы. Он равномерно заполняет все дорожные трещины, быстро застывает, не трескается. Мы оперативно выполним этот объем работ, поселок получит еще одну улицу с улучшенным состоянием дорожного покрытия. А ведь плохие дороги создают угрозу безопасности дорожного движения. У нас в бригаде рабочие имеют большой опыт работы, они владеют своей специальностью, относятся ответственно и серьезно к порученному заданию. Я уверен, что вскоре мы качественно завершим ямочный ремонт ул. Кирова. Пусть пешеходы, водители уверенно себя чувствуют на этом участке дороги.

О. МИТИНА.











Категория: Актуально | Просмотров: 858 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0